Личный кабинет Гость

Реклама
Мини чат
Опрос
Какой дизайн Cobra.lv используете?
Всего ответов: 443
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Разное из Файлов

Новые мапы сервера CobRa pub


Hypnotick-Hook 2.5.4 Читы для CS


Эфект взрывов для Counter Strike


Waypoints для CSDM Counter Strike 1.6 [5600 waypoi...


Обратный отсчет на бомбе - plugin CS 1.6 сервера


Сборка популярных читов


Новая версия Counter Strike 1.6 48 protocol [скача...


Dark Flash


Скачать чит 4K4 v2 hook для CS-1.6


Ночное веселье - плагин для сервера Cs 1 6


Скачать Auto Demo Recorder - ауто запись демки в c...


AdminExplode.amxx [взрыв после смерти админа]


CSDM 2.1.1, CS Deathmatch


Biergarten Hook v1


HeadShot Only

Случайная статья
  • Маркетинг в социальных сетях понравился россиянам
  • Винтажная мебель в минималистичном интерьере
  • Когда может понадобиться YouTube Audio Downloader
  • Секреты поддержания чистоты и порядка на вечеринках: Советы от экспертов клининговой компании
  • Counter-Strike: Вечная классика многопользовательских шутеров
  • Почему VPN сервис NordVPN так популярен
  • Experience the Best Breakfast in Ljubljana: A Culinary Journey


  • Прострелы на de_dust2


    Установка Psycho Stats для Counter Strike


    Как сделать чтоб с сервака скачивались Wad файлы


    19 способов понизить лаги на сервере Counter Strik...


    Тактика Нападения в Counter Strike 1.6


    Маленький и неподвижный прицел в Counter Strike 1....


    Авторестарт CS сервера! Serverdoc download/скачать...


    Тактика применения ножа в бою для игры Counter Str...


    Создаем свой сервер Counter Strike 1.6


    Баги и хитрости в Counter Strike 1.6


    aim, wh, Speedhack,


    Общение в игре Counter Strike - это основа командн...


    Вопросы новичков и ответы отцов о Counter-Strike


    CW server Counter Strike 1.6


    Как правильно стрелять в игре

    посмотреть все
    Статистика


    Яндекс.Метрика



    Всего: 34202 зарегистрированных пользователей на сайте + 0 сегодня и (0 вчера)


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Главная 2009 » Февраль » 4

    Как вычислить читера и как вести себя при встрече с ним

    Категория: Читеры и читы



    Читеров я делю на четыри вида: слабоумные, примитивные, маскирующиеся и профессиональные читеры.

    1. Слабоумные

    Такого читера выявить предельно легко. Надо только знать один момент. Практически в любой современный чит встроена такая штучка как "автостатс". Т.е. она за тебя подсчитывает сколько раундов прошло, сколько ты убил, сколько хэдшотов и.т.д. Всю накомпленную информацию програма выдаёт после начала каждого нового раунда. Обычно сообщение выдаётся с какими-нибудь преукрасами и рекламой чита, и выглядит примерно так: "][Dretto cheat: rounds(1) kills(4) head(1)][" - это пример возможного написания. Если такое выдаётся каждый раунд с нечеловеческой скоростью написания, то тут уже без всяких сомнений можно говорить: "Да, этот перец - наглая читка !". Вместо автостатса, или вместе с ним в програму может быть встроен ботчат. Его можно увидеть, когда, скажем при убийстве врага читер выдаёт в ту же секунду что-то типа "Ha-ha I'm kill you, sorry, but it is cool", или при смерти: "Oh fucking man, it was so great to play :(". Но тут всё ясно, перейдём к следующему виду.

    2. Примитивные

    Сейчас я вам расскжу о других признаках, по которым сразу можно вычислить читку. Возможно вы заметите их ещё раньше чем ботчат.

    Итак, если читка имеет хоть сколько-нибудь гнилых мозгишек, то он догадается зайти в опции и отрубить автостатс. Как же нам теперь его обнаружить? С примитивными дело просто. В чите есть такая фунгция как ускорение твоего движения(обычно при стрельбе). Вместе с ускорением движения происходит ускорение стрельбы вплоть до увеличения скорости в 6 раз. Тогда при стрельбе читер носиться как ужаленный и палит с пушки гораздо быстрее чем это предусмотрено игрой. Так с awp читка может палить как с автомата ! Обычно после одной-двух секунд такого ускорения у читера начинаются лаги, от него идёт звук плещущейся воды, и он зависает в воздухе. В версии counter-strike начиная с 1.5 предусмотрен такой режим наблюдателя, когда наблюдатель смотрит на игру как бы глазами другого ирока. Подозреваемого читера лучше всего наблюдать именно через этот режим. Отсюда будет прекрасно видно как у игрока ходит прицел, если вы увидите что он дёргается и резко наводится прямо на хэд противника, то это аимбот. Если вы видите что подозреваемый подходит к нычке где сидит неприятель, заранее целясь только туда - значит у него валхак. Обычно неопытные читки не отключают эти базовые функции чита.

    3. Маскирующиеся

    Таких читеров выявить уже будет не так легко. Они настраивают свой чит так чтобы не было явно видно нечесной игры - отключают турбоспид, аимбот. Обычно оставляют валхак и ещё иногда - аимбот, настроенный на автонацеливание в зоне видимости, и перескакивающий не на хед, а, скажем на туловище. Согласитесь, если человек убивает одними хэдами, то так он скорее вызовет подозрение, нежели он будет убивать в тело. За такими читерами следить надо внимательнее, продолжительное время. Иногда может проскочить такой момент, когда он стреляя в стенку вдруг перескочет в другой конец экрана, попав в голову неприятелю.

    4. Профессиональные

    Такие ребята как следует, основательно залазят в настройки чита, сидят там долго, со словариком. Обычно из фсех функций програмы остаётся только валхак, и, возможно ещё какие-нибудь маленькие нюансы. В игре они постараются делать вид, что не видят неприятеля стоящего за стеной или дверью, они пройдут мимо, изображая что очень напряженно оглядываются, не зная откуда ждать нападения. За этими читерами следят обычно долго, бывает даже неделю или месяц. Информация против него потихоньку скапливается в админских кругах, на закрытых форумах. Пишутся демки, снимаются скриншоты. И, наконец, в один прекрасный день перманентный бан вснизайдёт многострадальному читеру.

    И остаётся дать ещё несколько общих моментов, характерных для поведения большинства читеров. Я в жизни могу припомнить только одного нечестного игрока, который был очень разговорчивым. Обычно наиболее опасные читеры(номер 3 и 4) стараются не привлекать к себе много внимания, не отпуская лишние реплики, и, даже, не отвечая на задаваемые ему вопросы или обвинения в чем-либо.

    Читеры любят мясные карты, т.к. там в куче народа они могут как следует перекосить население, и, притом, в суете мало кто станет за ними следить - просто не будет времени.



    Как вести себя при встрече с читером

    Если однажды вы, играя на серваке встречаете игрока, по всем приметам похожего на читера, то перед вами встаёт вопрос - что делать? Если на серваке есть админ, то вам беспокоиться не о чем. Он за вас всё сделает наилучшим образом, т.е. пошлёт читера париться в бане. В этом случае можно только указать админу на читера, если он сам его не заметил, для ускорения расправы.

    А если вы оказались на серваке с читером, без какой-либо надежды на админа? Есть достаточно очевидных мер с вашей стороны, я их решил только собрать в один список для удобства.

    Итак, ваши действия:

    - Сообщить кому надо и куда надо.
    - Самое простое: если вы знаете какой-либо другой сервер, то вы можете пойти туда, переждав читку. Притом, если на том сервере стоит cheating-death, то вы можете позвать туда других игроков. Но если античитов там нет, то лучше никого туда не зовите, а то читер пойдёт за вами вслед.
    - Если у вас достаточно смелости, или вы находитесь в хороших отношениях с админом, то вы можете просто написать что-то вроде "Нука вырубай читы или всхлопочешь пожизненый бан!". Средство любимое игроками, всякий хочет почувствовать себя "немножко админами". Но есть тут и свои минусы: вопервых - редкий читер, если он уж не совсем тупой, испугается слов написанных через обычный игровой чат, вовторых - в каких бы вы не были отношениях с админами, им врядли понравится самоличное присваивание вами себе должности блюстителя за сервером.
    - Вы, конечно, можете попробовать взять читера уговорами, но врядли из этого выйдет что-либо кроме ругани и высказываний "научись сначала играть ламер".


    Кому и как надо сообщить о своих подозрениях

    Наткнувшись на читера на игровом сервере - самое адекватное и правильное действие - сообщить о своих подозрениях администратору. Притом существуют определённые каноны доноса на игрока. О них я вам и попытаюсь рассказать в этой статье.

    Обвинения не должны быть "голыми", без доказательств. Иначе, при доносе вы ставите админа в неудобное положение, когда, не зная наверняка читер игрок или нет он должен принимать решение. Ведь читеры - люди хитрые, посмотрев через сервер инфо, играют админы на серваке или нет, они заходят с читами только в том случае, если админов нет, поэтому часто админам не приходится сталкиваться с читерами, которые нагло читерят на серверах, в их отсутствии. Вы должны иметь доказательства. Всего есть три основных типа доказательств:

    Первое - скриншоты. Самый не эффективный тип. Едвали вы сможете разоблачить даже пачкой скриншотов опытного читера. Ведь даже читера со спидхаком автоаимом вы несможете выявить, т.к. данные функции чита видны в движении. Безусловно скриншот поможет в случае если у читки автостатс(т.е. он в начале каждого раунда через игровой чат выдаёт свою статистику), тут вы можете зафиксировать момент, когда читер в очередной раз отрапортует о своих "успехах".

    Второе - свидетели. Если на сервере, когда играл читер, были уважаемые, старые игроки, которых админы знают, то вы можете сослаться на их свидетельство.

    И, наконец, третье - самое неоспоримое, "железное" доказательство - демозапись. В контерстрайке встроена функция записи игры в виде демки, которую вы как раз и покажите администратору.

    Свой донос можно преподнести либо в асю или на мыло админа, либо на форум. Последнее предпочтительнее всего. Т.к. там ваше предположение смогут обсудить все админы, и игроки, посещающие форум, однако на форуме нет возможности пересылать файлы. Токгда, в своём посте вы должны написать - "доказательства имеются - скриншот или демка". Если вы находитесь в дружественных отношениях с админом, то вы можете послать свою жалобу ему на мыло или асю.

    Притом, куда бы вы не писали, вы должны совершенно конкретно написать: "у игрока были следующие читы" и перечислить, например "валхак, аимбот", и описать: "на каждом шагу валил народ пачками прямо в хэд", или "подходя к нычке неприятеля, высадил в нычку всю обойму" и т.д.

    Если читер появится на форуме и будет писать что-то в духе "за базар ответишь", то лучше вам не обращать на это внимание, иначе ваше заявление будет выглядить не серьёзно(данный вывод не очевиден, но проверен опытом).



    Добро пожаловать на сайт www.cobra.lv. На этот раз Вы перешли в модуль БЛОГ (www.cobra.lv/blog), в котором Вы сможете найти целую библиотеку о популярной, знаменитой, всегда модной и конечно же нашей любимой игрыCounter Strike 1.6! В этом Блоге есть много различных категорий, которые я Вам с радостью сейчас опишу. Начнём пожалуй с категории Тактики на Counter Strike 1.6 картах, в которой Вы сможете узнать какие тактики используют топ команды на таких картах как de_dust2, de_nuke, de_prodigy, de_train, cs_italy, cs_assault, de_aztec, так же в этом блоге найдёте итактику как кемперить и как играть с ножом, с щитом, как правильно оборонятся и как нужно атаковать на соперника. Хочу подметить то, что прочитать описание тактик будет недостаточно. Для положительного эффекта нужно всё это применять на практике, постоянно совершенствуя использования тактикв игре CS 1.6. Так же все ваши партнёры по команде должны детально изучить все тактики и уметь применять их во время игры не задумываясь! Следующая категория нашего блога - это Описание читеров и самих читов в игреCounter Strike 1.6. Эта категория содержит темы такие как История возникновения читов, кто такие читеры и что такое читы в Counter Strike 1.6 , статья о том как спалить читера в игре , а так же интересная информация о том, что делать если Вас называют читером на сервере и как доказать что Вы не используете запрещённые программы! Я уверен, что в этом разделе нашего блога Вы сможете узнать много интересно как и о самих читах, так и о тех, кто их используют. Сами же чит-программы в этом отделе Вы скачать не сможете, но перейдя по ссылке Читы Для Counter Strike 1.6 24/7 бесплатно вы сможете осуществить свои планы. Пожалуй это всё об этом блоге и перейдём к следующему - Описание оружия в Counter Strike ! В этом отделе Вы сможете прочитать и узнать абсолютно всё, что Вас заинтересует по теме оружия в контре - сколько стоит, как стреляет, какой урон наносит и много всего другого. Популярные материалы в описании - описание всего оружия в контр страйк 1.6 , что же лучше AK-47 или M4A1 , Desert Eagle , статья о гранатах HE Flashbang Smoke в Counter-Strike 1.6. Следующая категория в нашем блоге - Статьи о CS 1.6 сервере! Тут вы откроете для себя все тайны создания, установки и управления сервером. Статьи для новичков помогут вам установить готовую сборку сервера и прописать настроить установить себя админом на своём сервер, который использует систему AMXmod. Так как новостей там очень много, то я Вам дам только несколько линков, а остальное Вы уже найдёте сами - как раскрутить свой cs 1.6 сервер , создать сервер cs 1.6 новичку инструкция , уменьшить лаги на сервере , сервер cs 1.6 в поиске интернет , установить себя админом на cs 1.6 сервере с AMXmod , WAD download с сервера , создать установка быстрая загрузка cs 1.6 сервер с uCoz сайта , консольные команды сервера и игры counter strike 1.6 , запись и просмотр демок в контре 1.6 , как скомпилировать плагины для сервера , запуск цс 1.6 сервера полная статья , как установить добавить плагины в cs 1.6 сервер , AMX mod команды для админов и много другого полезного для хозяина Counter-Strike 1.6 сервера. Следующая тема в нашем блоге - это Юмор в игре CS 1.6, сдесь найдёте анекдоты стихи комиксы про контру, самые популярные отмазки игроков, которые постоянно проигрывают,  интересный материал Вопросы новичков и ответы отцов в Counter Strike 1.6 , как стать профессионалом в контре 1.6. Думаю эта тема покажется интересной как и для любителей новичков, так и для серьёзных геймеров, которые смогут вспомнить как они начинали играть и вспомнить былое, ну а новички найдут полезную инфу для себя и может быть она им поможет сэкономить время в достижении своих планов. Следующая категория нашего блога очень серьёзная и называется она - Обучение и советы игрокам в Counter+Strike 1.6. Неважно новичок Вы или ПРО - в любом случае в этих материлах можно будет найти что-то новое для себя, а так же поделиться со своей командой и её соклановцами, ведь одной игре мало, нужно знать как тренироваться правильно и как себя вести в нужной ситуации. Если Вы готовы узнать об этом подробнее, то следуйте по ссылкам в мир информации и статей - как создать клан и как потом им управлять , самые важные моменты игры в контру , что такой strafe и как им пользоваться , баги и хитрости в контр страйк 1.6 , 36 советов по игре в Cs 1.6 , названия мест точек на картах на языке геймеров , топ 10 ошибок , какую мышку выбрать , как правильно тренироваться в команде по cs 1.6 , как сделать мувик из демок cs , как повысить SKILL в игре и много других интересных тем! Далее у Нас отдел  Снайперы в Counter Strike 1.6 , которых насчитывает всего пару статей, но достаточно интересных и поучительных. Если Вы фан распрыгов, то тогда статьи о распрыге в Контр Страйк 1.6 именно для Вас! Так же многие отысчут много любопытного в блоге про Настройки игры Counter Strike 1.6, в котором узнаете и как настроить микрофон в игре, как понизить пинг, избавление и уменьшение лагов, замена оружия, а так же FAQ по настройке игры/сервера Counter Strike 1.6. Если же Вас интересуют прострелы на картах Counter Strike 1.6, то узнайте - прострелы на de_dust2 , de_nuke ... Ну и в завершение Нашего обзора Блога на сайте www.cobra.lv Мы предоставим для Вас несколько линков в последней категории Статьи про Counter Strike 1.6 - статья история рождения карты de_dsut2  и как пользоваться админкой на counter-strike 1.6 сервере. Пожалуй это всё вкратце и более детально Вы сможете всё узнать прочитать в нашем блоге. Спасибо за внимание, оставайтесь с Нами и регистрируйтесь на сайте www.cobra.lv!


    Просмотров: 120972 | Новость добавил: cobra [04.02.2009 00:50]



    Рекомендовать:


    Всего комментариев: 3
    0   Спам
    3 Virus469   (01.11.2011 08:37) [Материал]

    angry баян из баянов...вы этот текст друг у друга с сайтов копируете себе что ли...

    0   Спам
    2 Lyuba   (23.10.2011 16:09) [Материал]

    спасибо. smile

    0   Спам
    1 ross   (09.03.2010 23:30) [Материал]

    спс за информацыю good

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]


    Читайте и комментируйте другие статьи про Counter Strike




























    Категории
    Тактики на картах CS [12]
    Читеры и читы [10]
    Оружие в Counter Strike [10]
    Сервер [30]
    Юмор [7]
    Обучение и советы [27]
    Статьи про Снайпера [2]
    Распрыг в CS 1.6 [3]
    Раскрутка Сайта [2]
    Настройки CS [11]
    Прострелы на картах CS [2]
    CS:SOURCE сервер и настройки [4]
    Статьи про CS 1.6 [5]
    Последнее на форуме

    Steam

    3

    help

    6


    Последние комментарии





    Последние фото






    Последние странички






    Последние видео






    Последние кланы