Личный кабинет Гость

Реклама
Мини чат
Опрос
Стоит ли проводить турниры по Counter Strike 1.6 в 2012 году?
Всего ответов: 1595
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Разное из Файлов

Лазерные мины для Зомбие - Laser Mine Entity Zombi...


Новые мапы сервера CobRa pub


Night and day [vote день или ночь]


Новое Admin Menu v 3.2 для Cs 1.6 сервера


Эфект взрывов для Counter Strike


Download скачать CSS full v25


Скачать чит X-Resurrected v7 бесплатно


CSDM 2.1.1, CS Deathmatch


Ночное веселье - плагин для сервера Cs 1 6


Коллекция стильных скинов для Winamp


Бесплатный чит MP-Hacks ESP v3.2 для CS-1.6


Antiban for Myac 1.5.8


Metallica Death Magnetic скачать


Counter Strike 1.6 Cheat CD Fake 4.3


Скачать чит sXe Disabled 4 для CS 1.6

Случайная статья
  • Маркетинг в социальных сетях понравился россиянам
  • Винтажная мебель в минималистичном интерьере
  • Когда может понадобиться YouTube Audio Downloader
  • Секреты поддержания чистоты и порядка на вечеринках: Советы от экспертов клининговой компании
  • Counter-Strike: Вечная классика многопользовательских шутеров
  • Почему VPN сервис NordVPN так популярен
  • Experience the Best Breakfast in Ljubljana: A Culinary Journey


  • Название точек на картах Counter-Strike:GO на русс...


    История читерства в Counter Strike


    Counter Strike 1.6 vs ЧИТЫ


    aim, wh, Speedhack,


    Создание "чистых" скриншотов в counter S...


    Вопросы новичков и ответы отцов о Counter-Strike


    CW server Counter Strike 1.6


    19 способов понизить лаги на сервере Counter Strik...


    HTTP Fast Download для CS сервера На Ucoz сайтах


    Читерство в Counter Strike 1.6


    Авторестарт CS сервера! Serverdoc download/скачать...


    Названия мест на картах [dd2, nuke, inferno, train...


    m4a1 она же M16 в counter strike 1.6


    Общение в игре Counter Strike - это основа командн...


    как настроить сервер cs 1.6 чтоб его было видно из...

    посмотреть все
    Статистика


    Яндекс.Метрика



    Всего: 34202 зарегистрированных пользователей на сайте + 0 сегодня и (0 вчера)


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Главная 2009 » Август » 1

    Мышка в игре Counter Strike! Какая лучше? Какую выбрать?

    Категория: Обучение и советы





    Оставим тех, кто играет на трекболах, клавах, MIDI-клавах, планшетах и прочее... Выясним какая же должна быть мышь и как она влияет на игру.

    Ну, во первых, мыша – посредник между вами и игрой, от нее зависит то, как ваши желания прицелиться, повернуться или стрельнуть отразятся в игровом пространстве на сервере и на экране.

    Сейчас появилось много оптических мышей, на которые сразу накинулись гамеры всякого рода, от квакеров до шахматистов. Оптика дороже, но имеет преимущества, а именно: она легкая (любители могут утяжелить, но чаще наоборот вынимаю из мыши железки), не загрязняется, и имеет БОЛЬШОЕ РАЗРЕШЕНИЕ, т.е. большую точность позиционирования, потому, в частности, для нее вредной становится команда m_filter 1 (0 recommended). Это выражается в плавности передвижения прицела, позволяя точнее чувствовать его положение на экране, что немаловажно. Но у оптических мышей первого поколения есть один недостаток: при быстрых движениях она глючит, т.е. не реагирует на перемещение и курсор (прицел) остается на месте. Этим грешат дешевые мыши, и даже дорогие. Видимо это глюк мини камеры встроенной в них. Я собственно играл на Logitech dual optical, она тоже подвержена этому, также при разной скорости движений, прицел двигается с разным ускорением (встроенное в Windows XP ускорение профессионалы не используют вообще), в смысле отрицательным. Это приводит к неудобствам при стрельбе в разном стиле и смене оружия, т.к. прицеливание из пистолета вблизи, к примеру, часто делается рывками, а стрельба на длине из кольта плавно.

    Но если вы еще не выкинули механику, то заметьте, что у нее такого глюка нет и впомине, она с резкими движениями справляется замечательно, т.е. преобразование перемещения на столе в перемещение прицела ею осуществляется ЛИНЕЙНО.
    Также если вы скопили чуток на optic mouse, то накопите еще и бегите за mx300, у нее новый датчик, который по линейности не уступает механике и само собой дает большое разрешение, важное для точной стрельбы на больших дистанциях. 

    Теперь поговорим о линейности, что это за такое, мы же хотим гамать, а не ботать! Так вот, чтобы хорошо гамать придется ботать. Когда что-то надо делать быстро, то делается это человеком подсознательно, без раздумывания, по привычке. Это относится и к резке моркови на кухне и к приемам каратэ. В CS надо все делать быстро, иначе кто-то сделает быстрее и выиграет. Поэтому изобретен способ прицеливания рывком, во время исполнения которого игрок НЕ СЛЕДИТ за прицелом, он только подсознательно помнит, что если он ТАК вот дернет рукой, то прицел будет ТАМ. Также надо делать все правильно, т.е. надо попасть. Интуитивно понятно, что если в два раза дольше вести мышь, то прицел ровно в два раза дальше переместится, чтобы это было так нужна ПРАВИЛЬНАЯ мышь, и не нужно mouse acceleration в mouse ware от Logitech или «повышенная точность позиционирования» от Билла Гейтса в WinXP. 

    Но это сугубо мое мнение, так как я играю с sensitivity 1 – 2 (win default) и пытаюсь попадать каждой пулей, особенно первой. Если ВАША сенса от 5 и более, если для вас хедшот последней пулей рожка на бегу – верх мастерства – забудьте все.

    Теперь о частоте мыши. Частота опроса порта естественно должна быть не ниже частоты монитора. COM mouse – уже признанный архаизм, как и сам порт com. Новый (относительно com) порт usb, довольно распространен и дает 135, по-моему, герц. Традиционный порт ps/2 – 200hz и это лучший результат, для этого ставьте прогу ps2rate или mouseware от Logitech, там ставьте 200 и наслаждайтесь плавностью хода, это не менее важно чем fps, а также влияет на линейность хода у всякой недооптики. К счастью usb звери комплектуются переходником на ps/2, воспользуйтесь им, на самом деле его не зря вложили туда ?.

    Sensivity - Чувствительность мыши, какую выбрать?


    Большинство игроков считают что чувствительность мыши каждый подбирает по вкусу. Это может быть верно для Q3, но явно не работает для CS. Дело в том, что Q3 - крайне динамичная игра, в отличие от CS (особенно с версии 1.5). К тому же в Q3 есть виды оружия типа Grenade Launcher или Rocket Launcher которые требуют наведения в точное место в коткретный момент для пересечения с траекторией движения противника. Все это требует высокой чуствительности, т.к. время наведения решает все. 

    В CS же есть только оружие точного наведения (гранаты не в счет). Конечно, есть еще и отдача, но это не более чем эффект, при котором пули летят не в центр прицела, либо сам прицел сдвигается в сторону. В СS нет необходимости предсказывать движение противника - вы просто целитесь во врага и компенсируете отдачу сдвигая прицел во время стрельбы. В результате - все что вам необходимо - это следовать прицелом за противником с его же скоростью. 

    Путь к успеху - маленькая сенса. Практически каждый новичек начинает играть с высокой сенсой, подбирая ее так, чтобы легко было двигаться и поворачиваться. Автор статьи начинал с сенсы 7.5. При этом еще была включена средняя акселерация и дефолтовая сенса в Windows. Подобные настройки позволяют делать неплохие хэдшоты вблизи, но на средних и тем более дальних расстояниях скорее работал случай: любая ошибка в движении мыши экстраполировалась с учетом высокой сенсы. 

    dpi 


    Средняя мышь имеет разрешающую способность около 400 dpi (точек на дюйм), соотвестственно чем выше ваша сенса - тем меньше этих самых точек вы себе оставляете. Попробуйте прицелиться в голову на большом расстоянии с сенсой 20 и вы поймете о чем я. И проблема здесь вовсе не в том, что вы не можете точно двигать свою мышь, а в том, что разрешение мыши ограничено. Мышь с 400 dpi способна считывать ваши движения 400 раз на дюйм поверхности. Шариковая мышь определяет положение курсора очень примитивным способом - движения шарика транслируются на роллеры, которые в свою очередь передают движения на колесико. На колесике имеется сетка с ячеек которой считывает показания сенсор. 

    В результате, при передвижении мыши на 1 дюйм (2.54 см) колесо пересекает 400 ячеек и чем выше сенса, тем большее количество ячеек тратится на одно движение курсора. Оптические мыши работают несколько иначе, фактически сравнивая две картинки и вычисляя вектор движения по разнице для определения движения (кстати, именно поэтому оптика не будет работать нормально на зеркальной поверхности). Еще одним ограничением является тот факт что USB интерфейс передает обновления только 125 раз в секунду (даже если оптический сенсор снимает показания 6000 раз в секунду, USB передаст только 125), PS/2 можно настроить на 200 обновлений в секунду (200 Hz) 

    Повороты на 180 градусов 


    Хватит технической информации пока. В качестве резюме - высокая сенса не позволит вам нормально прицеливаться по двум причинам: во-первых, ограничения мыши по dpi действуют тем сильнее, чем выше сенса, во-вторых, чем выше сенса, тем меньшие и точные движения необходимо делать для наведения. 

    Человек может совершать очень маленькие движения мышью, но проблема в том что малейшая ошибка при этом движении многократно увеличивается высокой сенсой. То есть при маленькой сенсе такая ошибка не была бы критичной и вы бы все равно попали близко к желаемому. 

    Многим кажется, что маленькая сенса бесполезна в ближнем бою, т.к. замедляет ваши движения. Это не так. Высокая сенса делает вас ленивым - вам не приходится двигать рукой вообще, толь слегка поворачивать запястье. Это самая большая и распространенная ошибка игроков с высокой сенсой - они не использую то пространство на коврике для мыши, которое у них есть. 

    В этой ситуации при использовании низкой сенсы возникают реальные проблемы с поворотами и с движением вообще. Но если подумать, КС не требует разворотов на 720 градусов. все что вам нужно - поворто на 180 градусов (и то редко, если вы умеете слушать и слышать где ваш противник). С нормальной мышью и удобным ковриком вы без проблем сделаете такой разворот одним движением руки имея сенсу равну к примеру 1.2 и при этом не потеряете возможности точно навестись противнику в голову. 

    Подводя итог сказанному:


    Игроки с высокой сенсой поворачиваются и целятся одним запястьем, в то время как игроки с маленькой сенсой поворачиваются рукой, а целятся запястьем, что позволяет и быстро двигаться и очень точно наводить прицел. 

    Те, кто думает, что с высокой сенсой их прицел раньше оказывается на противнике, в реальности тратят больше времени на наведение когда их прицел ОКОЛО противника и на подгонку прицела если противник


    Добро пожаловать на сайт www.cobra.lv. На этот раз Вы перешли в модуль БЛОГ (www.cobra.lv/blog), в котором Вы сможете найти целую библиотеку о популярной, знаменитой, всегда модной и конечно же нашей любимой игрыCounter Strike 1.6! В этом Блоге есть много различных категорий, которые я Вам с радостью сейчас опишу. Начнём пожалуй с категории Тактики на Counter Strike 1.6 картах, в которой Вы сможете узнать какие тактики используют топ команды на таких картах как de_dust2, de_nuke, de_prodigy, de_train, cs_italy, cs_assault, de_aztec, так же в этом блоге найдёте итактику как кемперить и как играть с ножом, с щитом, как правильно оборонятся и как нужно атаковать на соперника. Хочу подметить то, что прочитать описание тактик будет недостаточно. Для положительного эффекта нужно всё это применять на практике, постоянно совершенствуя использования тактикв игре CS 1.6. Так же все ваши партнёры по команде должны детально изучить все тактики и уметь применять их во время игры не задумываясь! Следующая категория нашего блога - это Описание читеров и самих читов в игреCounter Strike 1.6. Эта категория содержит темы такие как История возникновения читов, кто такие читеры и что такое читы в Counter Strike 1.6 , статья о том как спалить читера в игре , а так же интересная информация о том, что делать если Вас называют читером на сервере и как доказать что Вы не используете запрещённые программы! Я уверен, что в этом разделе нашего блога Вы сможете узнать много интересно как и о самих читах, так и о тех, кто их используют. Сами же чит-программы в этом отделе Вы скачать не сможете, но перейдя по ссылке Читы Для Counter Strike 1.6 24/7 бесплатно вы сможете осуществить свои планы. Пожалуй это всё об этом блоге и перейдём к следующему - Описание оружия в Counter Strike ! В этом отделе Вы сможете прочитать и узнать абсолютно всё, что Вас заинтересует по теме оружия в контре - сколько стоит, как стреляет, какой урон наносит и много всего другого. Популярные материалы в описании - описание всего оружия в контр страйк 1.6 , что же лучше AK-47 или M4A1 , Desert Eagle , статья о гранатах HE Flashbang Smoke в Counter-Strike 1.6. Следующая категория в нашем блоге - Статьи о CS 1.6 сервере! Тут вы откроете для себя все тайны создания, установки и управления сервером. Статьи для новичков помогут вам установить готовую сборку сервера и прописать настроить установить себя админом на своём сервер, который использует систему AMXmod. Так как новостей там очень много, то я Вам дам только несколько линков, а остальное Вы уже найдёте сами - как раскрутить свой cs 1.6 сервер , создать сервер cs 1.6 новичку инструкция , уменьшить лаги на сервере , сервер cs 1.6 в поиске интернет , установить себя админом на cs 1.6 сервере с AMXmod , WAD download с сервера , создать установка быстрая загрузка cs 1.6 сервер с uCoz сайта , консольные команды сервера и игры counter strike 1.6 , запись и просмотр демок в контре 1.6 , как скомпилировать плагины для сервера , запуск цс 1.6 сервера полная статья , как установить добавить плагины в cs 1.6 сервер , AMX mod команды для админов и много другого полезного для хозяина Counter-Strike 1.6 сервера. Следующая тема в нашем блоге - это Юмор в игре CS 1.6, сдесь найдёте анекдоты стихи комиксы про контру, самые популярные отмазки игроков, которые постоянно проигрывают,  интересный материал Вопросы новичков и ответы отцов в Counter Strike 1.6 , как стать профессионалом в контре 1.6. Думаю эта тема покажется интересной как и для любителей новичков, так и для серьёзных геймеров, которые смогут вспомнить как они начинали играть и вспомнить былое, ну а новички найдут полезную инфу для себя и может быть она им поможет сэкономить время в достижении своих планов. Следующая категория нашего блога очень серьёзная и называется она - Обучение и советы игрокам в Counter+Strike 1.6. Неважно новичок Вы или ПРО - в любом случае в этих материлах можно будет найти что-то новое для себя, а так же поделиться со своей командой и её соклановцами, ведь одной игре мало, нужно знать как тренироваться правильно и как себя вести в нужной ситуации. Если Вы готовы узнать об этом подробнее, то следуйте по ссылкам в мир информации и статей - как создать клан и как потом им управлять , самые важные моменты игры в контру , что такой strafe и как им пользоваться , баги и хитрости в контр страйк 1.6 , 36 советов по игре в Cs 1.6 , названия мест точек на картах на языке геймеров , топ 10 ошибок , какую мышку выбрать , как правильно тренироваться в команде по cs 1.6 , как сделать мувик из демок cs , как повысить SKILL в игре и много других интересных тем! Далее у Нас отдел  Снайперы в Counter Strike 1.6 , которых насчитывает всего пару статей, но достаточно интересных и поучительных. Если Вы фан распрыгов, то тогда статьи о распрыге в Контр Страйк 1.6 именно для Вас! Так же многие отысчут много любопытного в блоге про Настройки игры Counter Strike 1.6, в котором узнаете и как настроить микрофон в игре, как понизить пинг, избавление и уменьшение лагов, замена оружия, а так же FAQ по настройке игры/сервера Counter Strike 1.6. Если же Вас интересуют прострелы на картах Counter Strike 1.6, то узнайте - прострелы на de_dust2 , de_nuke ... Ну и в завершение Нашего обзора Блога на сайте www.cobra.lv Мы предоставим для Вас несколько линков в последней категории Статьи про Counter Strike 1.6 - статья история рождения карты de_dsut2  и как пользоваться админкой на counter-strike 1.6 сервере. Пожалуй это всё вкратце и более детально Вы сможете всё узнать прочитать в нашем блоге. Спасибо за внимание, оставайтесь с Нами и регистрируйтесь на сайте www.cobra.lv!


    Просмотров: 117870 | Новость добавил: Aleksandr_P [01.08.2009 08:59]



    Рекомендовать:


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]


    Читайте и комментируйте другие статьи про Counter Strike




























    Категории
    Тактики на картах CS [12]
    Читеры и читы [10]
    Оружие в Counter Strike [10]
    Сервер [30]
    Юмор [7]
    Обучение и советы [27]
    Статьи про Снайпера [2]
    Распрыг в CS 1.6 [3]
    Раскрутка Сайта [2]
    Настройки CS [11]
    Прострелы на картах CS [2]
    CS:SOURCE сервер и настройки [4]
    Статьи про CS 1.6 [5]
    Последнее на форуме

    Steam

    3

    help

    6


    Последние комментарии





    Последние фото






    Последние странички






    Последние видео






    Последние кланы