До крупнейшего события в мире Counter-Strike осталось чуть меньше недели. GO - Copenhagen Games ожидаются всеми и везде. На протяжении всего турнира за «чемпиона» будут бороться и команды парней, и женские коллективы.
Для тех, кто сумел всё-таки посмотреть турнир самого крупного в СНГ турнира по Counter Strike Global Offensive не секрет, что в финале самая титулованная команд мира Ninjas in Pyjamas доказала своё превосходство опять над всеми другими командами и стала чемпионами StarLadder шестого сезона, победив на этот раз украинскую команду Natus Vincere.
Для всех поклонников этой прекрасной и очень профессиональной команды - отличные новости. Они это сделали! Они прошли в Гранд Финал и теперь будут бороться за звание чемпионов. Суровый Кибер Спорт не стал помехой для их продвижения.
Непосредственно завтра произойдет событие, которого мы все так долго ждали. Завтра пройдет BYOC-квалификация к DreamHack Winter, а это значит, что положено начало легенды.
Балтийская квалификация закончена и нужно подвести итоги. К сожалению, наша команда не смогла принять участие, по причине того что двое игроков уехали на время по делам. В полной новости читайте кто же всё таки попал на АСУС от балтии
Вот и закончился турнир District в Праге для латвийской команды DeNova и хотелось бы подвести итоги. Перед турниром ребята серьёзно готовились, проведя 9 дней на буткампе, разбирая тактики и расстановки команд и проведя первую игру против команды хозяев турнира в Праге DISTRICT все уже были готовы поверить чуть ли не в топ3 турнира, но ... продолжение в полной новости.
Команда AGENT объявила о своём переходе под знамёна датской организации Xapso. Неожиданный поворот событий. Вроде как никто из поклонников об этом и не знал до того самого дня, как это произошло. Но вот члены команды, напротив, давно готовились к эту переходу.
В преддверии матча команды NiP и Virtus.pro в завтрашнем матче, который пройдёт Киев киберспорт арене все люди гадают кто же на этот раз возьмёт верх. Virtus.pro уже ни один раз роняли шведов на различных международных турнирах, в том числе и прошлый финал StarLaddera, а так же и совсем недавний турнир в Германии, проходящий в Кёльне RaidCall EMS CS:GO.
Весь аккурат за две недели до самого старта мирового первенства известного ESWC, уже организационный комитет ивента быстро пошёл на неожиданные нововведения — в самом CS:GO там будут убраны овертаймы и будут в своём привычном виде. В самом ESWC объяснили этот шаг тем, что продолжительная серия овертаймов (которая также порой случается) очень сильно затягивает всю программу соревнований.