В преддверии матча команды NiP и Virtus.pro в завтрашнем матче, который пройдёт Киев киберспорт арене все люди гадают кто же на этот раз возьмёт верх. Virtus.pro уже ни один раз роняли шведов на различных международных турнирах, в том числе и прошлый финал StarLaddera, а так же и совсем недавний турнир в Германии, проходящий в Кёльне RaidCall EMS CS:GO.
Это переворачивает понятие о привычном способе управления в играх из популярной библиотеки Steam. Компания Valveуже успела позаботиться об этом и даже продемонстрировала некоторые возможности нового вида контроллера для игр
Вот Мы и дошли до последней группы D турнира District в Праге, на котором выступала и латвийская команда DeNova. В этой группе Мы не смогли найти явных фаворитов и надеялись на победу латвийского нового коллектива, во главе с русским менеджером, но всё оказалось не так просто, как нам бы хотелось.
Всему латвийскому коммьюнити игроков Counter Strike Global Offensive должно быть уже известно, что уже этим вечером очередную свою игру сыграет команда Латвии, во главе со своими капитаном L33SA на European Championship 2013 и сегодняшним соперником станет команда, которую просто необходимо выигрывать и набирать свои первые, а надеюсь что и не последние, очки против команды Венгрия.
И целого мира мало, когда речь идет о CS, а жить игрой - совершенно стандартная ситуация для любой профессиональной команды. Но иногда, и этого оказывается мало для того, чтобы получать реальные победы на реальных сражениях.
Перед чемпионатом команды стараются мобилизовать все свои силы. Например, кто-то решил обзавестись новыми покровителями, что, без сомнения, пригодится на турнире. Совсем недавно известная немецкая организация Epsilon Gaming подписала французскую пятёрку из ex-Clan Mystik, которые еще совсем недавно выступали под известным нам именем Nameless. Что же, ребята отлично показали себя и заслужили небольшое поощрение.
Геймеры из Литвы, обитающие на портале specas.lt, представляют любителям Counter-Strike 1.6 турнир под названием SPECAS Autumn Challenge 2013. Продолжение узнайте из полной новости к материалу.
В рамках DreamHack Winter 2013 прошел очень интересный шоу-матч между экспертами-аналитиками. Эти ребята умеют не только комментировать и выдавать статистику, но и не плохо играют в CS, как оказалось.
Наверное, самые тяжелые времена у студии «Maxis» закончился с выходом новой версии популярной игрушки SimCity. Самой главной проблемой был срыв запуска новой версии игры, в связи с проблемами серверов «EA», однако всё обошлось.