В рамках DreamHack Winter 2013 прошел очень интересный шоу-матч между экспертами-аналитиками. Эти ребята умеют не только комментировать и выдавать статистику, но и не плохо играют в CS, как оказалось.
В составе команды Homeless, перед самым стартом северо-американской лиги ESEA произошло две замены. Ранее эту команду из Канады любители киберспорта могли видеть в финалах ESEA 15, которые проходили в Далласе.
Польская команда ESC Gaming Golden Five, неожиданно на странице в Facebook отметилась сообщением "gg g5" (good game golden five), которое вероятно означает «the end» команды. Так же Мариуш "Loord" Цыбульски отметил, что он покидает арену киберспорта, тем самым завершая одну из наиболее красочных карьер по этой дисциплине.
Как обычно бывший игрок Counter-Strike и видеоблоггер Natus Vincere Арсений «ceh9» Триноженко вновь прибегнул к обучению «Новичков». Он снова создал обучающие видео, где точно и внятно изложил правильность использования дымовых и световых гранат на карте de_train.
Исходя из названия новости можно уже догадаться, что команда Virtus.Pro не поедет в Прагу, так как двое из игроков коллектива не могут поехать, а брать двух 'stand-in' ребята всё-таки не захотели. Так что, к команде /10/ присоединились и виртуса. Все остальные команды подтвердили своё участие явкой на турнир. Можно ещё подметить один интересный факт с турнира в Праге, но об этом чуть ниже в новости.
Состав команды Party Daddlers, заявленный немцами из Mousesports, собирается принять участие в финальном этапе турнира RC EMS ONE, местом проведения которого осенью этого года станет город Кёльн.
На днях стало известно, что успешный фаворит чемпионата Dreamhack Valencia 2013, команда шведовLemondogs, из-за организационных проблем скорее всего не сможет посетить турнир. К сожалению, команды Lemondogs не будет в Валеннсии. Продолжение в полной новости.
Привет всем посетителям сайта Cobra.lv! Сегодня, Мы бы хотели немного отвлечься о темы киберспорта и рассказать как же добиться таково же большого посещения как и у Нас. Возможно, что кому-то пригодиться эта информация, ведь Мы не держим в тайне от Вас ничего.
UNCZ является одной из топовых команд среди non pro. В начале лета, они сумели взять top1 на Lan турнире от Skillz, правда тогда за них плюсом играл bangluv. Так как, эта перспективная латвийская команда не участвовала на последних двух Lan турнирах, то я решил взять интервью у капитана команды Леонида, известный в мире cs под ником KREWILIWE. Также, он является наверно самым импульсивным игроком в латвийской киберсцене и пару вопросов будет и на эту тему :]