Сегодняшний матч между командой Virtus.pro и их противниками Team LDLC в серии SLTV StarSeries Season IX стал самым первым матчем для команды поляков после их грандиозного финала в EMS Katowice 2014. В этом турнире на территории Польши эти две команды уже встречались и играли "по сетке" и победа в той игре досталась V.P.
Как обычно бывший игрок Counter-Strike и видеоблоггер Natus Vincere Арсений «ceh9» Триноженко вновь прибегнул к обучению «Новичков». Он снова создал обучающие видео, где точно и внятно изложил правильность использования дымовых и световых гранат на карте de_train.
Как многие из вас уже знают, на сайте www.cobra.lv появился новый модуль - LIVE Stream, трансляции важных мероприятий и игр counter strike 1.6. На этой странице [LIVE Stream] можно найти расписание предстоящих игр, а также мини чат и, само собой, видео окна с самими трансляциями! Сегодня и завтра можно смотреть LIVE трансляции с WCG RUSSIA 2011, а через неделю игры Intel Challenge Supercup. Смотрим вместе и комментируем игры в мини чате
Команды mousesports и Team Property стали самыми последними коллективами с наиболее громкими именами, которые успешно присоединились к списку официальных участников новых Copenhagen Games текущего 2014 года по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive.
Команда AGENT объявила о своём переходе под знамёна датской организации Xapso. Неожиданный поворот событий. Вроде как никто из поклонников об этом и не знал до того самого дня, как это произошло. Но вот члены команды, напротив, давно готовились к эту переходу.
Ну кто бы мог подумать .что именно эта команда завоюет титул чемпиона и нехилый выигрыш в 250 тысяч долларов! Но, мечтали вы об этом или нет, но именно Fnatic стали чемпионами на CS:GO DreamHack Winter 2013.
Нам известны имена пяти участников StarSeries Season IX. И в ближайшее время, надеемся, услышать еще двух участников. Приз составил 30 тысяч долларов со званием Starladder.TV.
Публике стали известны имена новых трех участников DreamHack Bucharest, который должен пройти 14-15 сентября текущего года в Бухаресте. Продолжение в полной новости.
После завершения ESWC 2013 в Париже, одна из самых сильных команд по игре в CS Copenhagen Wolves вынуждена была провести замены в основном составе. Теперь эта команда будет представлена Николаем «Nico» Йенсеном и Николай «device» Ридтцом.
Кроме команды Astana Dragons (Казахстан) инвайты на крупнейший турнир по компьютерному спорту Dreamhack Winter получили также составы VeryGames (Франция) и compLexity (США).