Последний турнир 2013 года уже состоялся, но как проходила подготовка к нему? Всем известно, что из-за печальных событий в Киеве, а так же операции одного из игроков, команды, получившие слоты, отказались от участия.
Итак, еще один важный этап в кибер спортивных турнирах завершен, а нам остается только вспоминать о том, как хорошо и красочно сыграли команды. Но, победитель, как всегда один, так что поприветствуем его в первую очередь. Но, не будем забывать ,что это не последние крупные соревнования этой зимы.
Как же много ходило слухов последнее время о будущем польской команды ESC Gaming, из которой сразу ушло два игрока - loord и kuben. Были и слухи о возможном полном распаде, а так же и то, что двое основных игрока команды - Taz и Neo перейдут в российскую команду Virtus.Pro, но для настоящих фанов золотой пятёрки был предложен самый наилучший вариант - это взять двух польских игроков.
Предлагаем Вашему вниманию один интересный видео обзор тренировочной базы команды по Counter-Strike Global OffensiveAstana Dragons, которое было сделано коллективом StarLadder.TV во главе с популярным кибер спортивным комментатором Sl4m`ом, чьи репортажи радуют любителей игры cs:go и звёздной серии на старладере.
Дополнение к проэкту! Открытие публик сервера CobRa Source pub , адресс сервера : cobra.oo.lv:27018 Так как сервер новый, то на нём покачто немного народа, но мы будем его продвигать :)
Готовы ли Вы вкусить два дня отличного каэса? Узнать во сколько какие матчи можно в этой новости, в которой Мы подробно расписали расписание игр турнира в Праге по игре Cs:Go, игры которых будут стримить двое лучших комментаторов СНГ по counter strike 1.6 и global offensive - sL4M и STRIKE, у которых уже армия болельщиков ни чуть ни меньше любой топовой команды мира.
Совсем недавно, на портале hltv.org опубликовали интересную информацию про предстоящий ESWC 2013 и о сумме призовых, которая как сообщается будет составлять 25 тысяч американских долларов, что больше на 5K, чем годом раннее. Хотелось бы отметить, что несмотря на повышение призового фонда в большую сторону, раньше всё-таки было больше, когда ESWC 2013 был на пике своей популярности.
Русский проект Courage на официальном сайте сообщил об обновленном составе в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. После долгих поисков была найдена и сформирована подходящая команда из прежних игроков KerchNET и LAN Dodgers.