Так же к разряду "ярких" можно отнести этот финал, который проходил 10 лет назад. Но, те кто видели его - все еще вспоминают. Он, конечно, отличается от первых трех, но все же!
Запланированные в Литве соревнования любителей компьютерной игры Counter-Strike под названием 3D Relax Cube LAN 4: CS 1.6 Still Alive переносятся с 25-26 января на 8-9 февраля этого года.
Вот и подошёл к концу двухдневный турнир Dreamhack Bucharest 2013, который проходил в столице Румынии все эти выходные. Закончился он шведским не интересным финалом, в котором, как и предсказывалось, победителями оказалась команда Ninjas in Pyjamas, забравшая половину призового фонда, а именно $7,5 тысяч.
Сегодня все, кто многие месяцы злорадствовал насчет бесполезных обновлений от Valve, бесспорно, будут крайне удивлены. Может, кому-то даже станет стыдно за свои поспешные выводы.
В преддверии LAN турнира 2x2 по Counter Stike 1.6 я решил взять краткое интервью у одного из участников, который вместе со своим напарником могут считатся основными фаворитами на победу. Один из топовых игроков Латвии - deficient расскажет нам немного о себе, про его команду Escalate и о Counter Strike 1.6 в Латвии и мире.
Сегодня стартует долго ожидаемый MSI Beat it! 2013! Команды, берущие участие, уже знают своих соперников, в группах поэтапных соревнований и ждут борьбы за $5,000 и две гарантированные поездки на гранд-финал, который пройдет в Шанхае!
После завершения легендарных зимних игр 2013 года, которых все так долго ждали, журналисты и фанаты стремятся пообщаться с участниками соревнований и узнать как проходит их жизнь и игровая карьера после игр.
Давно не происходило крупных LAN'ов под эгидой MSI BEAT IT, но вскоре это будет исправлено. Уже этой осенью эта организация планирует возобновить их проведение. Продолжение в полной новости.
В последние годы популярность игровых автоматов, онлайн игр, приложений для браузеров и других видов сетевых интерактивных развлечений набирает небывалой популярности. Возникает вполне оправданный вопрос - почему?