Тем временем, игровая территория CS шумит очередной новостью: швед Якоб Моуруярви «pyth», ранее игравший в n!faculty, возможно, скоро войдет в состав команды SK Gaming. Все бы ничего, однако в то время, как контракт с n!faculty им все еще не разорван, Pyth появляется в официальном списке игроков состава SK Gaming, опубликованном на сайте ESEA.
От Латвии, мы увидем всего одну команда headache, получившую слот на online qual, так как Escalate не смогли победить литовскую команду RESET на балтийской квалификации. Внутри материала можно узнать новости до начала турнира и участников на летний ASUS 2011, который пройдёт 13-14 августа в Киеве. Также, от нашего проэкта, я поеду вместе с командой headache, чтобы поддержать ребят и сделать небольшой репортаж
Буквально только что, проходил интереснейший матч седьмого сезона звёздной серии Starladder по игре Counter Strike Global Offensive между двумя, пожалуй, наисильнейшими командами планеты - Astana Dragons против Ninjas in Pyjamas.
Для тех, кто сумел всё-таки посмотреть турнир самого крупного в СНГ турнира по Counter Strike Global Offensive не секрет, что в финале самая титулованная команд мира Ninjas in Pyjamas доказала своё превосходство опять над всеми другими командами и стала чемпионами StarLadder шестого сезона, победив на этот раз украинскую команду Natus Vincere.
В прошедший уик-энд датские геймеры из команды Copenhagen Wolves с блеском выиграли поединок у коллектива Мортена «coloN» Йохансена AWESOME. Локальный турнир проходил в Дании в рамках 14-го ивента серии NPF.
На турнирах и сражениях - как в реальном бою. Каждый играет за команду, команда играет сама за себя. Теперь, если что-то происходит - в ответе вся команда, может быть даже по вине всего одного игрока. Но, недавно прошла дисквалификация с турнира.
Команда fnatic по Counter-Strike претерпела изменения. Её покидает один из сильнейших игроков Андреас (MODDII) Фридх. Причины ухода остаются неясными, однако игрок сообщил, что не намерен покидать игровое поле CS:GO.
Киберспортивный клуб объявляет о создании нового состава по игре Infinite Crisis. Сама игра является игрой жанра MOBA, которая полностью создана по мотивам комиксов DC Comics. В команду попали три эстонских геймера, которые ранее представляли организацию MayaM Gaming по игре League of Legends (если быть точными, то двое из них).