Шок у всего кибер спортивного коммьюнити, болевших за украинскую команду Natus Vincere на последнем крупном лане, так как практически никто не ожидал от сборной классных игроков Nostalgie победы на турнире District, который проходил 13-14 июля в столицы Чехии, Праге. Как итог Nostalgie - лучшая команда турнира.
Недавно подошел к концу второй сезон турнира Fragbite Masters. А это означает, что пришла пора подбивать итоги. Призовой фонд составлял 21 500$, и за него боролись шестнадцать команд из всей Европы.
Март месяц подошёл к концу, и Все ждут обновления TOP15 на серверах и поздравлений для самых убивал. Я ещё не смотрел топы, но похоже на вар3 меня ждёт сюрприз от нашей банды sV7 во главе с Артуром "S1mon". Помимо топа 15 на серверах, так же сегодня мы обнулим и опыт на cobra war3+csdm сервере. Итак, лучшими игроками серверов Cs.Cobra.lv за март месяц 2012 года стали ......
Шокирующая новость для всех поклонников игрового коллектива Astana Dragons - Иоанн 'Edward' Сухарев окончательно покинул ряды группы. Ожидали ли такого исхода Драконы? Его место занял игрок Эмиль 'kucheR' Ахундов.
Новый год 2014 только наступил, а мы уже поражаемся новостям Кибер Спорта, потому что профессионалы как сговорились. Известные команды распадаются, отменяются громкие турниры, а игроки даже не успевают адаптироваться к меняющемуся каждый день виртуальному миру.
Денис Заец, известным под ником bangluv, в мире Counter Strike 1.6, уже в свои 16 с половиной лет достиг очень многово в своём деле. Играет в одной из лучших команд Латвии - escalate, а также, в его копилке уже достаточно много побед, чтобы по праву быть в списке про и называться одним из лучших игроков Латвии по Counter Strike 1.6. В этой новости можно прочитать статью и интервью с bangluv. Буду рад комментарием к материалу ;)
Компания-разработчик Valve выпустила новое обновление для игры Counter-Strike: Global Offensive. Были произведены изменения на такой карте как de_nuke, были улучшены интерфейс, а так же сеть, были исправлены прицелы у AUG и SG556.
А итоги пятницы таковы: 16 сильнейших команд Европы ведут ожесточенное сражение за нехилый призовой фонд в размере 15 000$. Кто бы мог подумать ,что просто играя в любимую сетевую игру, ребята смогут зарабатывать реальные тысячи долларов?
Были объявлены детали Fnatic Fragout League нового и третьего по счёту сезона. Обязательство объявить детали, взяла на себя онлайн-лина. На этот раз призовым фондом турнира будет сумма 2,000 долларов. За него будут сражаться восемь коллективов, которые получили инвайт от организаторов.