Высокие технологии и быстрый Интернет сделали нашу жизнь одновременно и проще, и сложнее. Сегодня почти все можно сделать, не выходя из дома: что-то купить, продать, пообщаться с знакомыми и не очень людьми, чем-то поделиться, сбросив ссылку или файл, и так далее. Даже увидеться теперь можно через скайп или видео-чат.
Наши коллеги с литовских порталов UKDM.net и jEx.lt представляют онлайн турнир CS 1.6 Winter CUP. В турнире предлагают принять участие, в том числе, и латвийским игрокам.
UNCZ является одной из топовых команд среди non pro. В начале лета, они сумели взять top1 на Lan турнире от Skillz, правда тогда за них плюсом играл bangluv. Так как, эта перспективная латвийская команда не участвовала на последних двух Lan турнирах, то я решил взять интервью у капитана команды Леонида, известный в мире cs под ником KREWILIWE. Также, он является наверно самым импульсивным игроком в латвийской киберсцене и пару вопросов будет и на эту тему :]
В связи с отсутствием интернет подключения на компьютере с серверами, Сервера Cs.Cobra.Lv не работают на некоторое время. Возможно, что это связано с вчерашней грозой в пурвциемсе, молния ударила совсем где-то рядом, и после этого интернет пропал. Будем надеятся, что в ближайшие часы/дни всё наладится и Вы сможете опять пострелять на наших серверах.
Update 17:00 - Интернет появился и сервера работают :)
Вторая польская команда по игре в Counter-Strike: Global Offensive решила произвести замену. Теперь за Meet Your Makers не выступит Петр Цвилкински (peet), потому как на его место уже приняли Михала Мюллера, которого знают по имени michu. Эта замена была произведена по той причине, что в команде произошла какая-то серьезная проблема.
Как же много ходило слухов последнее время о будущем польской команды ESC Gaming, из которой сразу ушло два игрока - loord и kuben. Были и слухи о возможном полном распаде, а так же и то, что двое основных игрока команды - Taz и Neo перейдут в российскую команду Virtus.Pro, но для настоящих фанов золотой пятёрки был предложен самый наилучший вариант - это взять двух польских игроков.
Порадовали новости из Скандинавии. Недавно известные скандинавские игроки лишились своей команды и вынуждены были искать новое пристанище. Теперь звёзды этой страны будут играть в команде от Fnatic.
Вот и первая тема в нашей новой категории новостей - обзоры и тесты девайсов. Думаю эта категория прийдётся по душе истиным ценителям качественных девайсов и любителям киберспорта в целом. В этой новости можно будет познакомиться с новинками от Steelseries, высококачественными и стильными наушниками Siberia V2. Речь пойдёт о моделях Black &Gold и Na`Vi Edition. Также, хочу сообщить или напомнить тем, кто уже знает, о том, что у каждого пользователя сайта или участника турнира есть возможность получить особую скидку от магазина pc.lv на любой товар, который мы будем анонсировать иделать обзор ;)
В прошлые выходные 13 и 14 июля все следили за соревнованиями в рамках турнира PRAGUE CHALLENGE в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Коллектив Na`Viсчитался фаворитом турнира, тем более, что команда довольно успешно показала себя в финале StarSeries Season VI, завовевав второе после NiP место. Na`Vi в Чехии дошли до финала без поражений... более подробно о статистиках в полном материале новости.