Небезызвестная широкой общественности компания Newzoo совместно Super Data Research провели исследование по результатам которого выяснилось, что количество людей следящих за событиями в мире киберспорта всего за год стала больше в два раза. По данным 2013 года число интересующихся киберспортом составило 71 000 000 человек.
C огромным разочарованием организация Natus Vincere вынуждена сообщить, что лишилась лучшего игрока из одного из сильнейших игровых составов по Counter-Stike Global Offensive. Продолжение в полной новости.
Еще одно горячее событие зимы состоится уже совсем скоро. Те, кто хотят зрелищ - получат их, потому, что в этом турнире примут участие действительно сильные и стоящие команды.
Руководителям организации MayaM Gaming, после далеко не успешного выступления в Финляндии, пришлось принять непростое, но единственное возможное решение о новых изменениях в команде.
Чтобы оживить немного проект и сервер Cobra CSDM FFA я устраиваю небольшой конкурс, хотя конкурсом это назвать особо то и нельзя. Просто все, кто играют на нашем CSDM сервере постояно, могут получить права админа на сервере за бесплатно и без заявок. Больше инфо внутри новости
Очередные интересности приходят к Нам новостями о заменах в составах. После нашумевших перестановок Virtus.pro и Natus Vincere, а так же и с созданием команды Astana Dragons, такие новости уже не в новинку для любителей игры Counter-Strike Global Offensive. На этот раз Мы можем сообщить Вам о том, что бывший игрок Virtus.PRO Эмиль «kucher» Ахундов решил вернуться на Украину и начать снова выступать за украинский коллектив Kerch NET.
Чемпионат этого года принёс и некие изменения в составах команд. Так немецкая команда фактически полностью сменила состав своих участников на одном из этапов соревнований. Это случилось после ухода одного из немецких участников команды на начальном этапе EPS Spring.