На прошедших выходных состоялся отбор к ESWC 2013, проходивший в Швеции. Главная борьба развернулась между лучшими командами SK Gaming, n!faculty и LGB eSports. Хочу напомнить, что NiP и fnatic не пришлось сражаться на этом отборе, так как они получили слот на чемпионате мира в Париже.
Совсем недавно, на портале hltv.org опубликовали интересную информацию про предстоящий ESWC 2013 и о сумме призовых, которая как сообщается будет составлять 25 тысяч американских долларов, что больше на 5K, чем годом раннее. Хотелось бы отметить, что несмотря на повышение призового фонда в большую сторону, раньше всё-таки было больше, когда ESWC 2013 был на пике своей популярности.
В рамках турнира Copenhagen Games в 2014 прошли и соревнования среди женских команд в ходе которых был определён триумфатор. Им стала женская команда со Швеции.
И вот московский чемпионат TECHLABS Cup завершен, а по итогам можно сказать, что он подарил зрителям и игрокам незабываемые впечатления. Таких ярких событий игры мы давно не видели, а известные игровые карты таили в себе неожиданные сюрпризы от разработчиков.
Спустя 3 дня после турнира мы определили лучшего игрока CobRa LAN 5х5, и стал им - Денис "bangluv" Заец. Второй раз подряд Денис становиться лучшим игроком турнира, и на этот раз получает клавиатуру - RAZER ARCTOSA. Так же, в конкурсе от PC.LV побеждает SERZHYk, угадавший правильное расположение команд с 1-3 места турнира и его приз это мышка RAZER ABYSSUS! Внутри новости видео с награждением. Поздравляем ребят!
Про этого парня уже несколько дней не было никаких вестей, а сегодня стало известно, что бывший член Astana Dragons - Edward все-таки не оставил игровое поле и карты сражений. Он быстро нашел где применить свои таланты командного игрока и отличного стратега.
Наверное, самые тяжелые времена у студии «Maxis» закончился с выходом новой версии популярной игрушки SimCity. Самой главной проблемой был срыв запуска новой версии игры, в связи с проблемами серверов «EA», однако всё обошлось.
World Cyber Games в течении многих лет являлся одним из главных, событий в мире киберспорта. Целые комьюнити из разных городов, стран и даже континентов было объединено в одно под эгидой WCG.
Всем уже известна феноменальная победа Fnatic на чемпионате Dreamhack Winter 2013. Кто мог ожидать? Среди 14 сильнейших команд, которые приняли участие в чемпионате только несколько могли действительно претендовать на победу в чемпионате, но кто ожидал, что такая удача выпадет именно этим ребятам?