Не за горами Playoff, борьба за победу в котором начнётся 3 октября. победителей ожидает большой призовой фонд и 2 слота следующего сезона в StarSeries. Участие приму шесть лучших команд этого года, завершившие свои противоборства В дивизионе SLTV ProSeries VII сезона.
Первоначальный призовой фонд лиги D2CL равнялся сумме в пятьдесят тысяч долларов и уже являлся неплохим показателем лиг Dota 2. Но, несмотря на этот факт, организаторы игр решили предпринять меры для увеличения призовой суммы. Каждый билет стоит десять долларов, и со всех купленных 2.5 доллара пойдут в итоговый приз.
На сегодняшний день примерно сорок процентов лотерейных выигрышей приходится на пулы, представляющие собой коллективы сотрудников различных предприятий или офисов, которые каждую неделю скидываются, например, по десять долларов и покупают лотерейные билеты.
После завершения легендарных зимних игр 2013 года, которых все так долго ждали, журналисты и фанаты стремятся пообщаться с участниками соревнований и узнать как проходит их жизнь и игровая карьера после игр.
Команды предоставили максимально близкие составы из 10 игроков. Но если взять финнов, которые особо не фантазировали над составом и взяли две сильнейших команды страны, то у Польши и Украины все запутано. Далее в полной новости.
В преддверии LAN турнира 2x2 по Counter Stike 1.6 я решил взять краткое интервью у одного из участников, который вместе со своим напарником могут считатся основными фаворитами на победу. Один из топовых игроков Латвии - deficient расскажет нам немного о себе, про его команду Escalate и о Counter Strike 1.6 в Латвии и мире.
В рамках DreamHack Winter 2013 прошел очень интересный шоу-матч между экспертами-аналитиками. Эти ребята умеют не только комментировать и выдавать статистику, но и не плохо играют в CS, как оказалось.
Volrath, оригинальный создатель знаменитого de_tuscan для версий CS 1.6 и CS:Source, в комментариях на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что до конца марта представит на суд общественности карту для дисциплины Counter-Strike: Global Offensive.