Подводя итоги прошедших игр, можно с гордостью отметить, что зрители не обошли своим вниманием самый горячий турнир этой зимы - CS:GO DreamHack Winter 2013. Обозреватели Кибер Спортивных мероприятий были в позитивном шоке - еще никогда он-лайн трансляция не набирала такое рекордное количество просмотров.
Совсем скоро пройдут те самые долгожданные игры в Белграде, а новости опять же касаются команды сербов. Очень интересно, как они встретят на родной земле своих новых противников?
10 января стартовали онлайн отборочные на EMS One Katowice в такой дисциплине, как Counter-Strike: Global Offensive. Квалификацию организовали для таких стран как Польша, а так же Европа и для стран СНГ.
Каждый сезон SLTVAMSeries переплетает судьбы огромного количества людей из многих стран. Ведущие европейские команды, которые стремятся на StarSeries, взбираются на ступени пьедестала наравне с российскими командами, которые уже далеко не новички для многих зрителей.
Valve снова экспериментирует с CS:GO. Workbench, новая утилита, созданная в целях увеличения популярности игры в Воркшопе, позволяет каждому игроку изменять дизайн оружия.
Исходя из названия новости можно уже догадаться, что команда Virtus.Pro не поедет в Прагу, так как двое из игроков коллектива не могут поехать, а брать двух 'stand-in' ребята всё-таки не захотели. Так что, к команде /10/ присоединились и виртуса. Все остальные команды подтвердили своё участие явкой на турнир. Можно ещё подметить один интересный факт с турнира в Праге, но об этом чуть ниже в новости.
Совсем скоро пройдёт большой лан турнир в Праге под руководством организации Mad Catz и стало известно, что к другим зарегистрированным командам присоединяться несколько топовых мировых команд по Counter Strike Global Offensive. Этими командами стали микс Virtus.Pro, Natus Vincere, и /10/. Вся эта тройка может смело претендовать на призовые места этого турнира, и даже VP, которая поедет на соревнования с двумя заменами.