Вот и подошел к концу долгожданный турнир. Все игры сыгранны, победы получены, а поражение потерпели все кроме победителей. Но, не смотря ни на что - команды просто отлично показали себя и свою игровую технику.
Один из лидеров среди румынских команд по игре в Counter-Strike команда Global Offensive neXtPlease! желает заполучить в свои ряды Александру «PG» Камилара. В данное время этот игрок выступает за «некстов», где он заступил место Павла «funkylicions» Мойса, неудачно выступавшего по мнению руководства румынской организации.
Первый турнир 2х2 на www.CobRa.lv завершён и можно подводить итоги. Как всегда были игроки на вылет, были и те , кто не явился, но в целом турнир удался. Все кто хотел поиграл для fun, а те, кто был достоин - победил.
Из официальных источников савероамериканской лиги ESEA поступила официальная информация о подробностях, размере призового фонда и дате начала и призовом фонде 16-го сезона. Узнать подробнее...
На португальском сайте k1ck.com появилась интересная новость. Оказывается, что в Швеции собираются ввести налог на киберспортивные соревнования. Без уплаты нового налога не сможет работать ни один игровой автомат или казино. Швеция, хотя и дала миру неоднократного чемпиона команды NiP, очень строго следит за играми в интернете. Продолжение в полной новости.
Ну кто бы мог подумать, что прямо перед финалом MSI Beat it будет произведена замена. Такое важное мероприятие для игрового мира, а compLexity проведет его на скамейке запасных.
В этом году турнир ESWC отмечает свой десятилетний юбилей. С 30 октября по 3 ноября в борьбе за приз в $ 25 000 по миру Counter Strike: Global Offensive примут участие 16 ведущих команд. Данными группами уже пройдены основные отборочные соревнования по системе национальной квалификации.
Французский коллектив Counter-Strike: Global Offensive Clan-Mystik произвел замену в основном составе. Теперь вместо Jeremy "ioRek" Vuillermet'а будет выступать Gordon "Sf" Giry, игравший ранее за CS:GO команду LDLC.com.
Практически каждый кто играет в игру CS:GO задавался вопросом - а какой же самый дорогой скин в CS:GO? И на данный момент ответом будет - скин на AK-47 Case Hardened со Statrak и практически целиком синем верхом, что называется blue top, а так же с четырьмя очень редкими и дорогими наклейками Titan.