Все мы продолжаем пристально наблюдать за происходящим на ESEC 2013, в котором принимает участие и команда сборной Латвии по Counter-Strike Global Offensive. Совсем недавно прошла жеребьёвка команд (видео прилагается чуть ниже в новости) и теперь мы знаем группу, в которой будет играть наша команда, а так же и группы команд соперника.
Сообщаем о том, что 14-15 мая в интернет клубе "Elik" (город Рига, улица Kaļķu 11, 2-ой этаж) состоится турнир по Counter-Strike 1.6 5x5 под названием SKILLZ full non-pro Cup v1. В турнире могут принять участие команды, в которых нет ни одного игрока из списка "pro".
Регистрационный взнос с команды составит - 25 LVL (125 LTL, 38 €)
Непосредственно завтра произойдет событие, которого мы все так долго ждали. Завтра пройдет BYOC-квалификация к DreamHack Winter, а это значит, что положено начало легенды.
Самая первая сенсация всегда нас ожидала в полуфинале всех виннеров. Уже в матче VeryGames уже против Ninjas in Pyjamas все французы показали прекрасный уровень подготовки и также обыграли всех титулованный шведов 2-0 уже по картам.
В рамках турнира Copenhagen Games в 2014 прошли и соревнования среди женских команд в ходе которых был определён триумфатор. Им стала женская команда со Швеции.
Очередное невероятное событие для фанатов CS пройдет в Пекине. MSI Beat it! 2013 Grand Finals ждет 12 команд со всего света, чтобы на игровом поле доказать свои силы и умения, а так же побороться за нехилый призовой фонд в 22 000$
Неожиданные новости шлет нам Франция. Недавно стало известно, что организация VeryGames в конце года закроет свой состав по Counter-Strike: Global Offensive.
Никто не будет спорить, что соревновательный кибер спорт последние несколько лет развивается просто ударными темпами. Так что, без сомнения, нас ждет гораздо больше интересных и ярких событий международного масштаба. Да, у CS реально светлое будущее, если этой игре уделяется так много внимания и главное, интерес к игре не остывает многие и многие годы.