Наконец-то первые интересные новости Кибер Спорта в Новом Году. Стали известны очень важные результаты, так что, думаю всем будет интересно. Стали известны даты отборочных турниров на крупный лан-эвент EMS Katowice в дисциплине Counter-Strike.
Еще одной блестящей победой порадовали нас профессионалы Кибер Спорта. На этот раз победа была действительно красивой, хоть и чемпионат - не самый крупный.
Итак, если вы еще не успели забыть - нас ждет масштабное событие, которое врятли скоро забудется, а так же профессиональных игроков CS ожидает огромный выигрыш . Команды уже прошли первые испытания, а впереди их ждет еще более напряженная игра и сложные бои на смерть. С 7 по 9 февраля пройдут национальные финалы в Скандинавии и Франции.
В турнире XMG Capitans Draft недавно сошлись две команды, возглавленные известными капитанами. Natus Vincere и RoX.KIS выставили по восемь случайных игроков, половина из них будет отправлена в бан, оставшиеся игроки будут лайнапами.
Возвращение организации Ninjas in Pyjamas, которое произошло 10 августа 2012 года, стало основной новостью на киберспортивных порталах. Большой вклад в данное событие, а также дальнейшее развитие внес Niklas "Fiskoo" Fischier, который в 2013 году состав организации расширил по League of Legends.
Атмосфера вокруг команд игры CS:GO продолжает накаляться. Разговор идет на тематику команды Anexis. Вслед за командами, ESCGaming, Natus Vincere и Virtus.prо, организация Anexis заявила что увольняет свой состав CS:GO из-за не устроивших их результатов.
Некоторое время назад, в «Московском молодежном многофункциональном центре» была проведена конференция, участниками которой были представители ФКС города Москвы. Основным вопросом, обсуждаем на конференции был финал Московской Киберспортивной Лиги, который пройдет на Игромире 2014.
Завершились последние в этом году крупные игры, а мы уже спешим показать вам статистику. Но, на этот раз это статистка не побед, а статистика лузеров. Потому что такой вот он - Кибер Спорт, везет только самым отважным.