Всего несколько недель остаётся до большого LAN турнира Copenhagen Games 2013 , которого все ждут с нетерпением, так как на нём соберутся десяток лучших команд мира по игре Cs:Go (Counter Strike Global Offensive). Так же и организация "VP", во главе с легендарным LEX`ом не останется позади планеты всей, и прибудет в Данию, аж с двумя коллективами!
Алексей, известный в мире Counter Strike под ником traitor - один из топовых игроков Латвии, входящий в список pro и до недавнего времени, состоящий в пятёрке, одной из лучших команд Латвии - headache. Как стало известно, он покидает команду и Counter Strike на неопределёный срок. Внутри новости - интервью с Алексеем
Небезызвестная широкой общественности компания Newzoo совместно Super Data Research провели исследование по результатам которого выяснилось, что количество людей следящих за событиями в мире киберспорта всего за год стала больше в два раза. По данным 2013 года число интересующихся киберспортом составило 71 000 000 человек.
На прошедшей неделе самые топовые команды показали весьма любопытные результаты в проведенных ими играх. Некоторым из них удалось достигнуть настоящих высот слаженности, настойчивости, упорства и способности добиваться поставленной цели.
Среди сотен болельщиков российской команды ZNation (Counter Strike GO) только и ходили последнюю неделю разговоры об распаде коллектива, но всё это оставалось только слухами до сегодняшнего дня. Самое интересное, что отличная игра от ребят на всех последних эвентах должна была наоборот посодействовать спонсорам для продолжения выступлений, но уже сегодня, ребята ищут себе новую организацию, что можно смело назвать распадом команды. Внутри новости узнайте все подробности.
Team Refuse - влиятельная организация виртуального спорта из Греции приняла решение собрать свою команду по Counter Strike. Известно что скорее всего этими счастливцами станут пять финских геймеров из команды minttu.