Пожалуй одним из главным эвентом на сцене Cs:Go (Counter Strike Global Offensive) является постоянный прак-турнир StarLadder, который организует легендарная организация от Киевской CyberArena, и все топ команды мира играют там. Но вот у одной французской команды что-то не заладилось, то ли с составом, то ли конфликт с организацией, но факт остаётся таким - команда Verygames решила сняться с турнира.
Этот яркий финал прошел в теплом Сан-Хосе, а все, кто присутствовали до сих пор вспоминают отличную игру и невероятную победу. Этот финал может занять почетное место среди наших "ярких финалов".
Вас наверняка заинтриговало название этой новости, но те, кто внимательно следят за развитием событий на полях сражений CS, наверняка уже поняли о чем пойдет речь.
Второй турнир 2х2 на www.CobRa.lv завершён и можно подводить итоги. Турнир прошёл удачней первого, но на следющие турниры мы надеемся на большее количество игроков.
Тем временем, игровая территория CS шумит очередной новостью: швед Якоб Моуруярви «pyth», ранее игравший в n!faculty, возможно, скоро войдет в состав команды SK Gaming. Все бы ничего, однако в то время, как контракт с n!faculty им все еще не разорван, Pyth появляется в официальном списке игроков состава SK Gaming, опубликованном на сайте ESEA.
Исходя из названия новости можно уже догадаться, что команда Virtus.Pro не поедет в Прагу, так как двое из игроков коллектива не могут поехать, а брать двух 'stand-in' ребята всё-таки не захотели. Так что, к команде /10/ присоединились и виртуса. Все остальные команды подтвердили своё участие явкой на турнир. Можно ещё подметить один интересный факт с турнира в Праге, но об этом чуть ниже в новости.
Вышла в свет новинка от компании Steelseries, которая производит одни из лучших на рынке девайсы для профессиональных игроков и тех, кто стремиться ими стать. Хотим вам представить, возможно самую лучшую мышку на балтийском, и не только, рынке - Steelseries Sensei. Внутри новости можно подробно изучить все её особености и отличия от других мышек, а так же полюбоваться фотографиями и видео с комментариями от известных игроков.
В финальном матче EMS One Katowice Grand Finals встретились Virtus.pro vs Ninjas in Pyjamas. Один из главных турниров этой весны в мире Counter-Strike: Global Offensive собрал сильные коллективы со всего мира. Многие предсказывали, что в финале нас ждет противостояние польской пятерки и шведского коллектива.
Украинская команда Natus Vincere опубликовала на своем официальном сайте интервью со своим бывших игроком Na`Vi, а на данный момент игроком состава Astana Dragons Егором "Markeloff" Маркеловым.