В апреле с 17 по 20 в Дании проходил турнир Copenhagen Games. Призовой фонд соревнований составил 26 тыс. евро. В этом году участие приняли 58 европейских команд.
Совсем скоро пройдёт большой лан турнир в Праге под руководством организации Mad Catz и стало известно, что к другим зарегистрированным командам присоединяться несколько топовых мировых команд по Counter Strike Global Offensive. Этими командами стали микс Virtus.Pro, Natus Vincere, и /10/. Вся эта тройка может смело претендовать на призовые места этого турнира, и даже VP, которая поедет на соревнования с двумя заменами.
Да да, на этот раз я не ошибся с названием темы или скрином к новости. Именно - Cobra Cup LAN 2x2 в интернет клубе "Elik" - 9 октября!!! Это будет первый LAN турнир от нашего проекта. Уникальные условия - низкая стоимость участия, скидки, бонусы, солидные денежные призы топ3 командам, приз от pc.lv лучшему игроку турнира - коврик SteelSeries Na`vi и это ещё только начало ... Подробную инфо о турнире читайте в полной новости :)
Ещё совсем недавно у каждого из вас был шанс стать капитаном сборной Латвии по Counter-Strike 1.6, подав заявку на портале clanbase.ggl.com! В случае победы вам было бы нужно собрать состав лучших игроков и участвовать в кубке между другими сборными. Но подача заявок окончена и теперь вы можете выбрать капитана из четырёх претендентов. Подробнее узнаете в полной новости
Сегодня все, кто многие месяцы злорадствовал насчет бесполезных обновлений от Valve, бесспорно, будут крайне удивлены. Может, кому-то даже станет стыдно за свои поспешные выводы.
C огромным разочарованием организация Natus Vincere вынуждена сообщить, что лишилась лучшего игрока из одного из сильнейших игровых составов по Counter-Stike Global Offensive. Продолжение в полной новости.
Пожалуй одним из главным эвентом на сцене Cs:Go (Counter Strike Global Offensive) является постоянный прак-турнир StarLadder, который организует легендарная организация от Киевской CyberArena, и все топ команды мира играют там. Но вот у одной французской команды что-то не заладилось, то ли с составом, то ли конфликт с организацией, но факт остаётся таким - команда Verygames решила сняться с турнира.
Уже примерно месяц ожидается обновление игры. Недавно слухи о том, что оно на самом деле будет, подтвердились появлением картинки с новым глушителем для винтовки контр-террористов, которую можно увидеть в твиттере Valve CS:GO.
Как гром среди ясного неба пошли слухи о том, что из организации Fnatic уйдёт единственный швед в составе, а и именно Андреас «MODDI» Фридх, который был одним из лучших игроков в составе пятёрки по Counter Strike 1.6. Но то ли в CS:GO у него не заладилось, то ли просто хочет сменить команду на более перспективную (хотя куда более перспективней, чем команда Fnatic).