Всех зрителей и участников SLTV Starseries IX мучил один важный и интересный вопрос: как проведут свои три решающих матча команда HellRaisers и выйдут ли они в LAN- финалы. Совпало так, что все три встречи HR предстояло сыграть с французскими командами.
Еще вчера были окончены местные игры с участием Франции и Скандинавии. В этих играх уверено выигрывали основные фавориты состязаний, которые переживали в последнее время серьезные трудности со своим устоявшимся составом.
На сегодняшний день примерно сорок процентов лотерейных выигрышей приходится на пулы, представляющие собой коллективы сотрудников различных предприятий или офисов, которые каждую неделю скидываются, например, по десять долларов и покупают лотерейные билеты.
На прошедших выходных состоялся отбор к ESWC 2013, проходивший в Швеции. Главная борьба развернулась между лучшими командами SK Gaming, n!faculty и LGB eSports. Хочу напомнить, что NiP и fnatic не пришлось сражаться на этом отборе, так как они получили слот на чемпионате мира в Париже.
Тем временем, игровая территория CS шумит очередной новостью: швед Якоб Моуруярви «pyth», ранее игравший в n!faculty, возможно, скоро войдет в состав команды SK Gaming. Все бы ничего, однако в то время, как контракт с n!faculty им все еще не разорван, Pyth появляется в официальном списке игроков состава SK Gaming, опубликованном на сайте ESEA.
Привет всем любителям игры Counter Strike Global Offensive. Вчера многие любители этой игры пристально наблюдали за проходящими баталиями на турнире, проходящим сейчас в чешской столице Праге, в которой собрались множество интересных команд, борящихся за призовые места в соревновании. В этой новости Мы подведём итоги группы A, в которой безусловным лидером как и была, так и оказалась команда Natus Vincere!
В настоящее время началось проведение матчей на официальном польском национальном финале под названием EMS One. Участие приняли 8 команд после получения предварительной квалификации. Команды стали бороться за две путевки на европейские отборы, где состоится розыгрыш 6 мест на всемирном финале.
Сегодня немецкая команда Global Offensive 3DMAX, участвовавшая в соревнованиях по Counter-Strike, официально объявила об окончании своего существования. Причиной стали разногласия между участниками, со временем расколовшие команду.