В этом году турнир ESWC отмечает свой десятилетний юбилей. С 30 октября по 3 ноября в борьбе за приз в $ 25 000 по миру Counter Strike: Global Offensive примут участие 16 ведущих команд. Данными группами уже пройдены основные отборочные соревнования по системе национальной квалификации.
Сегодня хочется поприветствовать новых победителей. Ребята просто молодцы! Честь им и слава, а так же таких же громких и звучных побед. Мы все болели за команду MYM.
Интервью с профессиональными игроками - это всегда интересно. Вдруг они откроют какой-то секрет или тайную игровую тактику? Но, так же приятно вспоминать былые победы с теми, кто уже завершил свою профессиональную игровую карьеру.
Только нам удалось забыть про накал страстей на чешском Prague Challenge, как тут же в перспективе появился очередное важное событие — Dreamhack Valencia, в котором будут проходить соревнования по игре Counter Strike Global Offensive. Продолжение в полной новости.
И наконец-то DreamHack Summer 2014 озвучили список инватов на это горячее и долгожданное событие. Команды-участники в позитивном возбуждении от возможности сыграть друг с другом на самом главном игровом событии этого лета. К известным уже восьми командам получившим приглашения присоединились наконец-то еще три коллектива: AliGon, Reason и Nameless.
Update: К сожалению, девайсы не были получены в пятницу, как было оговоренно со спонсорами, поэтому на данный момент, вынужден сообщить, что турнир отменяется. Если что-то измениться в ближайшие дни, то вы получите инфо в этой новосте.
Предлагаем Вашему вниманию один интересный видео обзор тренировочной базы команды по Counter-Strike Global OffensiveAstana Dragons, которое было сделано коллективом StarLadder.TV во главе с популярным кибер спортивным комментатором Sl4m`ом, чьи репортажи радуют любителей игры cs:go и звёздной серии на старладере.