После завершения ESWC 2013 в Париже, одна из самых сильных команд по игре в CS Copenhagen Wolves вынуждена была провести замены в основном составе. Теперь эта команда будет представлена Николаем «Nico» Йенсеном и Николай «device» Ридтцом.
А вот и завершились четвертьфинальные сражения этого года. Да, можно отметить, что игра была поистине жаркой и непредсказуемой, а повороты событий как всегда, слишком уж реалистичные.
Наверное, самые тяжелые времена у студии «Maxis» закончился с выходом новой версии популярной игрушки SimCity. Самой главной проблемой был срыв запуска новой версии игры, в связи с проблемами серверов «EA», однако всё обошлось.
Отличная новость для любителей игры шутера Counter-Strike Global Offensive, а особенно для проживающих на Украине. Совсем скоро, в кибер арене Киева состоятся долгожданные лан финалы Звёздной Серии проекта Star Ladder, и у любого желающего будет возможность поучаствовать в турнире 1х1 на карте АИМ МАП.
Известный португальский игровой коллектив k1ck получил в свою коллекцию отличного игрока AIm. Хорошее приобретение, однако, господа португальцы! Ricardo "AIm" Almeida известный игрок покинул свою команду по доброй воле и воссоединился с португальской.
Отличные новости с полей сражений на CS:GO DreamHack Winter 2013. Команды Ninjas in Pyjamas проходят в финал. Что же, ребята отлично себя проявили и показали класс в тактике и стратегии игры.
Компьютерные игры все чаще становятся наиболее распространенным способом времяпрепровождения многих детей и подростков, заменяя собой все другие развлечения и даже общение. Многие родители, которые порой далеки от компьютерного мира, порой не знают, как реагировать на то, что ребенок проводит слишком много времени за компьютером.
Грядет новый Восьмой сезон по популярнейшему он-лайн шутеру «Counter-Strike: Global Offensive». Восьмой сезон обещает быть жарким не только для самих игроков, но и для зрителей, потому, что организаторы подготовили для всех нас интересные новинки и сюрпризы как в организационной части турнира, так и по части игровых карт.
Небезызвестная широкой общественности компания Newzoo совместно Super Data Research провели исследование по результатам которого выяснилось, что количество людей следящих за событиями в мире киберспорта всего за год стала больше в два раза. По данным 2013 года число интересующихся киберспортом составило 71 000 000 человек.