Небезызвестная широкой общественности компания Newzoo совместно Super Data Research провели исследование по результатам которого выяснилось, что количество людей следящих за событиями в мире киберспорта всего за год стала больше в два раза. По данным 2013 года число интересующихся киберспортом составило 71 000 000 человек.
Иногда так интересно попасть а обычную домашнюю атмосферу настоящих профессионалом кибер спорта. Где они готовятся к турнирам? А в какой комнате они отдыхают? Настоящим фанатам интересно абсолютно все.
Чтобы оживить немного проект и сервер Cobra CSDM FFA я устраиваю небольшой конкурс, хотя конкурсом это назвать особо то и нельзя. Просто все, кто играют на нашем CSDM сервере постояно, могут получить права админа на сервере за бесплатно и без заявок. Больше инфо внутри новости
Были объявлены детали Fnatic Fragout League нового и третьего по счёту сезона. Обязательство объявить детали, взяла на себя онлайн-лина. На этот раз призовым фондом турнира будет сумма 2,000 долларов. За него будут сражаться восемь коллективов, которые получили инвайт от организаторов.
К всеобщему удивлению одному горячему норвежскому парню это удалось, несмотря на пристальное внимание зрителей и соперников. Случилось это в 2006 году на LAN турнире в Норвегии игроком под ником Aaseng, который умудрился использовать не только WallHack, но и самый палевный чит AimBOT. В полной новости можно узнать больше, а так же оценить видеомувик, сделаной одной из команд соперников этого турнира.
Любителям Counter-Strike 1.6, которые ожидали начало турнира в этой дисциплине, придется подождать еще. Дело в том, что организаторы этих соревнований перенесли начало игр на две недели. Официальной причино было названо слабую активность и недостаточное количество зарегистрированных команд.
Игривые уточки или же Playing Ducks сумели одолеть всех в в летнем сезоне ESL Pro Series Germany, что стало для многих сюрпризом, несмотря на неплохой line-up этой команды. Единственное, что в регулярном сезоне, утки заняли лишь последнее четвёртое место для попадание на LAN финал.
Особенная новость для фанатов особенно CS команды. Сегодня стало известно, что n!faculty провели чистку в своем составе. Наверное, болельщики команды тут же занервничали - кто или что попало под эту самую чистку?
Скорее всего, все болельщики и игроки доты уже заметили новый микс, который был выставлен на турнирах под названием S A D B O Y S. По прошествии долгих месяцев безукоризненых выступлений, микс собирается подписать известная американская компания Evil Geniuses.