Победы всегда радуют фанатов, а профессиональные игроки без тени застенчивости заявляют, что уже привыкли побеждать. Такая уж игра - либо ты победил, либо потом про тебя еще полгода будут писать, вспоминая о проигрыше.
На прошедших выходных состоялся отбор к ESWC 2013, проходивший в Швеции. Главная борьба развернулась между лучшими командами SK Gaming, n!faculty и LGB eSports. Хочу напомнить, что NiP и fnatic не пришлось сражаться на этом отборе, так как они получили слот на чемпионате мира в Париже.
Не очень приятные новости для поклонников коллектива Universal Soldiers, потому что они, кажется, теряют свой CS состав. Как это произошло и что ждет команду, которую все успели полюбить, в будущем?
Как заявили официальные представители финской организации, финансово они более не в состоянии поддерживать ребят. Так что теперь KennyS и другие пять игроков вновь ищут финансовой поддержки, которая особенно актуальна в настоящее время, перед крупными турнирами EMS One Katowice и Copenhagen Games 2014. Читать далее...
Для тех, кто никогда не слышал о Киберспортивное ток-шоу «Третьим Будешь?», то это проект от портала Virtus.Pro с ведущими Кирилл «Gurkie» Овсянников и Георгий «drAmer» Фалеев, которые приглашают к себе в конференц звонок какую-нибудь интересную личность из мира киберспорта и мучают его всякими разными вопросами.
Разработчики планируют, что карта de_crown станет основной на всех главных турнирах. По словам создателей карты, здания внешне сильно похожи на дома в испанской Барселоне. Разработчики имели желание объединить в de_crown лучшее от de_dust2 и de_inferno.
Вчерашний вечер вышел действительно кровавым на Counter-Strike: Global Offensive арене, виновником этого стала борьба грандов кс. Шведская команда NiP и Украинский коллектив Na'Vi выступили против чемпионов 8 сезона StarSeries команды из Польши Virtus.pro.