Новый год 2014 только наступил, а мы уже поражаемся новостям Кибер Спорта, потому что профессионалы как сговорились. Известные команды распадаются, отменяются громкие турниры, а игроки даже не успевают адаптироваться к меняющемуся каждый день виртуальному миру.
Финская кс-сцена и далее продолжает радовать всех своими постоянными заменами игроков. На сегодняшний день можно увидеть на сцене новых трансферов в виде звезд такой страны, как Нико – Суоми, под именем Кованен «na Su», а также Тими «aslak», который представляет Верккопера.
К сожалению, российский состав, который возглавлял Денис «seized» Костин больше не будет существовать. Новыми игроками возрождённой организации Begrip Gaming станут шведы. Основные надежды команды возлагаются на известных игроков kHRYSTAL`а и Snajdan`а. Продолжение в полной новости.
В связи с отсутствием интернет подключения на компьютере с серверами, Сервера Cs.Cobra.Lv не работают на некоторое время. Возможно, что это связано с вчерашней грозой в пурвциемсе, молния ударила совсем где-то рядом, и после этого интернет пропал. Будем надеятся, что в ближайшие часы/дни всё наладится и Вы сможете опять пострелять на наших серверах.
Update 17:00 - Интернет появился и сервера работают :)
Релиз красочной карты de_tuscan в CS:GO намечен на вторую половину июля. Данная информация стала известна со слов администратора CEVO Chris "Pipher" Pipher. В октябре 2012 года Colin "Brute" Volrath, создатель данной карты, говорил, что она почти готова и возможно на DreamHack Winter 2012 любители этой карты смогут уже увидеть её. Однако...
Как же много ходило слухов последнее время о будущем польской команды ESC Gaming, из которой сразу ушло два игрока - loord и kuben. Были и слухи о возможном полном распаде, а так же и то, что двое основных игрока команды - Taz и Neo перейдут в российскую команду Virtus.Pro, но для настоящих фанов золотой пятёрки был предложен самый наилучший вариант - это взять двух польских игроков.
5Eplay - один из самых влиятельных и посещаемых китайских игровых порталов представил на суд широкой геймерской общественности собственный независимый чемпионат по Counter-Strike: Global Offensive.
Такой регион нашей необъятной планеты, как Западная Африка, пока не очень популярен среди российских любителей зарубежных путешествий. Некоторые из них не едут туда потому, что опасаются нестабильной политической ситуации, царящей в отдельных странах, а большинство отказываются от идеи таких вояжей по той простой причине, что зачастую они обходятся очень недешево.
Уже стали точно известны все детали расписания предстоящего осеннего сезона EMS One. Турнир начнётся 3-го сентября и закончится в ноябре. Скорее всего, он будет проводиться в студии ESL-TV, которая располагается в Германии в Кёльне.