Первоначальный призовой фонд лиги D2CL равнялся сумме в пятьдесят тысяч долларов и уже являлся неплохим показателем лиг Dota 2. Но, несмотря на этот факт, организаторы игр решили предпринять меры для увеличения призовой суммы. Каждый билет стоит десять долларов, и со всех купленных 2.5 доллара пойдут в итоговый приз.
Ну что же, пока эта информация, конечно, официально не подтверждена, но ведь мы все знаем, что однажды оно должно случиться, так что почему бы не в 2014 году.
В преддверии LAN турнира 2x2 по Counter Stike 1.6 я решил взять краткое интервью у одного из участников, который вместе со своим напарником могут считатся основными фаворитами на победу. Один из топовых игроков Латвии - deficient расскажет нам немного о себе, про его команду Escalate и о Counter Strike 1.6 в Латвии и мире.
Кто знает что еще подарит нам новый год, но пока что горячие новости CS приходят к нам не откуда-нибудь, а из Польши. Так что приготовьтесь, потому что это очень интересно. А так же - только начало больших, реально больших и громких событий.
Как многим уже известно, что в числах 10 по 13 октября, будут проходить не только командные игры, в рамках финальной части от SLTV StarSeries, но так же и будет проходить чемпионат в необычном формате 1х1. Главным «оружием» этого турнира будет топовый геймерский ноутбук от ASUS.
Это переворачивает понятие о привычном способе управления в играх из популярной библиотеки Steam. Компания Valveуже успела позаботиться об этом и даже продемонстрировала некоторые возможности нового вида контроллера для игр
Командой, вновь сумевшей обыграть легендарную HR в очередном турниром матче SLTV StarSeries IX стала шведская Fnatic.Главным событием недели для любителей SLTV StarSeries IX, стал турнир между HellRaisers и Fnatic, давними соперниками, встречавшимися в последний раз на соревнованиях FragOut League Season 3.
После пропуска квалификации к EMS One Katowice 2014 со своей предыдущей командой, стало понятно, что состав недолго продержится, поэтому Andre "nooky" Utesch задумался над тем как продолжить свою киберспортивною карьеру.