Уходящий год радовал нас интересными турнирами и незабываемыми схватками, заменами игроков и распадами команд. В общем, было на что посмотреть, послушать и что почитать - тут мне отдельное спасибо. Как всегда, в конце года принято подводить итоги и вспоминать самые яркие и горячие события.
Тема предновогодних видео о профессиональных игроках и их небывалых достижениях на виртуальных полях Кибер Спорта продолжается, а мы уже хотим рассказать про новое захватывающее видео.
Шумиха вокруг лучшей команды СНГ по CS нарастает. Сегодня можем узнать, кто же пополнит ряды знаменитого коллектива. После того, как эту команду покинул лучших снайпер Егор "Markeloff" Маркелов... продолжение в полной новости.
Всем уже известна феноменальная победа Fnatic на чемпионате Dreamhack Winter 2013. Кто мог ожидать? Среди 14 сильнейших команд, которые приняли участие в чемпионате только несколько могли действительно претендовать на победу в чемпионате, но кто ожидал, что такая удача выпадет именно этим ребятам?
Команда AGENT объявила о своём переходе под знамёна датской организации Xapso. Неожиданный поворот событий. Вроде как никто из поклонников об этом и не знал до того самого дня, как это произошло. Но вот члены команды, напротив, давно готовились к эту переходу.
В самом начале марта, ФКСР (Федерация компьютерного спорта в России) совместно с большим воронежским ТРЦ «МАКСИМИР» анонсировали очень крупный турнир в дисциплине по Counter-Strike: Global Offensive, который 12 и 13 апреля пройдёт в городе Воронеж.
Подошел к концу ESWC 2013 по CS:GO. Непредсказуемая развязка удивила всех болельщиков. Чемпионство этого года смогли получить Clan-Mystik. Ветеранам удалось переиграть своих соотечественников из VeryGames 2:0. Противники практически не имели шансов на победу.
Как же много ходило слухов последнее время о будущем польской команды ESC Gaming, из которой сразу ушло два игрока - loord и kuben. Были и слухи о возможном полном распаде, а так же и то, что двое основных игрока команды - Taz и Neo перейдут в российскую команду Virtus.Pro, но для настоящих фанов золотой пятёрки был предложен самый наилучший вариант - это взять двух польских игроков.