Атмосфера вокруг команд игры CS:GO продолжает накаляться. Разговор идет на тематику команды Anexis. Вслед за командами, ESCGaming, Natus Vincere и Virtus.prо, организация Anexis заявила что увольняет свой состав CS:GO из-за не устроивших их результатов.
Несмотря на то, что в игре все напоминает о Второй Мировой войне: и сама техника, и даже поля битв, руководством тщательно отфильтровывается всё, что может быть даже косвенно связано с нацизмом. Блокируются даже двусмысленные ники и названия кланов.
Американский игровой портал GamingGrids.com спешит как-можно быстрее анонсировать новую Counter-Strike: Global Offensive лигу GridLeague с достаточно внушительным призовым фондом, размер которого равен 10 тысячам долларов.
Совсем недавно состоялась жеребьёвка на турнир в Бухаресте - Dreamhack Bucharest 2013, в котором примут участие топ команды мира по Counter Strike Global Offensive, в том числе и новый коллектив Astana Dragons, вездесущие чемпионы NiP и скилловые французы VeryGames.
Возвращение организации Ninjas in Pyjamas, которое произошло 10 августа 2012 года, стало основной новостью на киберспортивных порталах. Большой вклад в данное событие, а также дальнейшее развитие внес Niklas "Fiskoo" Fischier, который в 2013 году состав организации расширил по League of Legends.
Как все наверняка помнят, в феврале 2013 года был анонсирован турнир Game Evolution, который должен был пройти в Объединенных Арабских Эмиратах 15 и 16 ноября под попечительством его высочества шейха Маджида Бен Мохаммед Бен Рашид Аль-Мактум