Всего: 34203 зарегистрированных пользователей на сайте + 0 сегодня и (1 вчера)

Пользователей: 0

Главная » «Арсенал» забил пять мячей и проиграл

«Арсенал» забил пять мячей и проиграл

Категория: Новости спорта

Лондонский «Арсенал» на выезде уступил «Блэкберну» в матче пятого тура чемпионата Англии, забив три мяча в чужие ворота и еще два - в свои.

«Канониры» начали матч уверенно, и уже на десятой минуте открыли счёт: отличился Жервиньо. На достигнутом гости не успокоились и продолжили атаковать. Неплохие моменты были у Андрея Аршавина и всё того же Жервиньо, но в обоих случаях хозяев выручил голкипер. А на 25-й минуте форварда «Блэкберна» Якубу Айегбени счёт сравнял.

И всё-таки на перерыв «Арсенал» ушёл с преимуществом. На 34-й минуте Микел Артета воспользовался отличным пасом Рэмси и в касание вколотил мяч под перекладину. Первая половина второго тайма для «пушкарей» была сродни холодному душу. С 50-й по 68-ю минуту подопечные Арсена Венгера пропустили трижды. Причём два из трёх голов футболисты «Арсенала» забили себе сами: «отличились» Сонг и Косьелни.

За несколько минут до финального свистка Маруан Шамах сократил отставание до минимума, но на большее гостей не хватило.

Таким образом, «Арсенал», имея в активе всего четыре очка, пока занимает лишь 13-е место. Хотя, по итогам тура команда вполне может опуститься на самое дно турнирной таблицы.

Чемпионат Англии. Премьер-лига.

5-й тур.

«Блэкберн» — «Арсенал» — 4:3 (1:2)

Голы: Якубу, 25, 59. Сонг, 50 (в свои ворота). Косьелни, 68 (в свои ворота) — Жервиньо, 10. Артета, 34. Шамах, 85.

Расскажи друзьям:

Просмотров: 11050 | Новость добавил: MUDILA [17.09.2011 15:52] | Категория: Новости спорта