Новый год 2014 только наступил, а мы уже поражаемся новостям Кибер Спорта, потому что профессионалы как сговорились. Известные команды распадаются, отменяются громкие турниры, а игроки даже не успевают адаптироваться к меняющемуся каждый день виртуальному миру.
Итак, если вы еще не успели забыть - нас ждет масштабное событие, которое врятли скоро забудется, а так же профессиональных игроков CS ожидает огромный выигрыш . Команды уже прошли первые испытания, а впереди их ждет еще более напряженная игра и сложные бои на смерть. С 7 по 9 февраля пройдут национальные финалы в Скандинавии и Франции.
На CobRa CSDM сервере установлен новый список карт для голосования Так как сервер становиться всё более популярным и посещаемым, то на сервере больше не будет маленьких карт.
Вот новый список карт CSDM сервера - de_dust2_1337, de_cpl_mill, de_prodigy, de_cbble, cs_italy, de_inferno, cs_assault, de_dust, de_aztec, de_nuke ,de_train, cs_militia, aim_ak-colt ,awp4one de_snipe_it5, de_dust2
Грядет новый Восьмой сезон по популярнейшему он-лайн шутеру «Counter-Strike: Global Offensive». Восьмой сезон обещает быть жарким не только для самих игроков, но и для зрителей, потому, что организаторы подготовили для всех нас интересные новинки и сюрпризы как в организационной части турнира, так и по части игровых карт.
В этот раз, почетным гостем виртуальной студии будет Антон «VaderN» Козлов. Он длительное время играл в CS 1.6, успешно выступал за многочисленные и профессиональные и полупрофессиональные московские миксы.
Победителем голосования и соответсвенно лучшим игроком, с заметным преимуществом, становиться Денис "bangluv" Заец. Главный приз лучшему игроку - коврик SteelSeries QCK + SK Gaming edtion. Внутри новости можно посмотреть результаты голосования, а так же небольшое видео интервью с Денисом.
Весь аккурат за две недели до самого старта мирового первенства известного ESWC, уже организационный комитет ивента быстро пошёл на неожиданные нововведения — в самом CS:GO там будут убраны овертаймы и будут в своём привычном виде. В самом ESWC объяснили этот шаг тем, что продолжительная серия овертаймов (которая также порой случается) очень сильно затягивает всю программу соревнований.
Как же много ходило слухов последнее время о будущем польской команды ESC Gaming, из которой сразу ушло два игрока - loord и kuben. Были и слухи о возможном полном распаде, а так же и то, что двое основных игрока команды - Taz и Neo перейдут в российскую команду Virtus.Pro, но для настоящих фанов золотой пятёрки был предложен самый наилучший вариант - это взять двух польских игроков.
На некоторых форумах пишут, что в России проводится слишком мало турниров по CS, а уж качественных, ярких событий и того меньше. Игроки летают по всему миру, а вот в России почему то мы не так уж часто проводим интересные события.