В апреле с 17 по 20 в Дании проходил турнир Copenhagen Games. Призовой фонд соревнований составил 26 тыс. евро. В этом году участие приняли 58 европейских команд.
В этот раз, почетным гостем виртуальной студии будет Антон «VaderN» Козлов. Он длительное время играл в CS 1.6, успешно выступал за многочисленные и профессиональные и полупрофессиональные московские миксы.
Один из известнейших финских геймеров Самули «elfi» Сихвонен опубликовал информацию о том, что уходит из состава команды ENCE. «PvP-волшебник» - этим именем нарекают Элфи по всей Европе, ведь в 2012 году он одержал победу в 65% PvP игр. В своем сообщении он не уточнил, почему покидает команду, но сообщил, что будет продолжать свою карьеру и дальше.
[На сервера публик и csdm установлена новая команда]
Если на сервере нету админа, а всем очень ненравиться мапа, то есть выход. По истечению 10 минут после начала карты можно в чате написать одно слово - rtv , и если ещё 7 игроков напишут команду rtv , то произойдёт голосование на следующую карту. После успешного голосования вы доиграете до конца роунда и карта смениться на ту, которую вы выбрали.
Как вы все знаете, 21 августа, в интернет-кафе Элик, будет проходить турнир ESCALAN среди любителей и pro команд. Cobra.lv lan team также примет участие в нём. Состав команды немного изменился, после последнего чемпа, так как Nylon и S1lver не смогут играть по разным уважительным причинам.
Мы уже рассказали Вам про Группу А и Группы B на турнире district в столице Чехии, Праге. И теперь переходим к Группе C, в которой так же был лидер, правда не все в него верили, так как считается что микс, пускай даже высококлассных игроков сможет уступить любой команде.
Когда был окончен полуфинал зимних игр CS:GO DreamHack Winter 2013, многие тут же заинтересовались игрой, которую ведет команда Fnatic. Журналисты и обозреватели наперебой задавали им вопросы о том, как они планируют вести игру в дальнейшем, а так же про их интересные тактические ходы.