Небезызвестная широкой общественности компания Newzoo совместно Super Data Research провели исследование по результатам которого выяснилось, что количество людей следящих за событиями в мире киберспорта всего за год стала больше в два раза. По данным 2013 года число интересующихся киберспортом составило 71 000 000 человек.
Каждый день становятся известны новые подробности предстоящих весенних игр в Польше - сегодня же определились представители команд от Скандинавии и Франции. Скандинавы сами только что пережили масштабные отборочные, так что они все еще не игровом подъеме. А французы всегда готовы побеждать, так что эти игры запомнятся нам надолго - это гарантированно.
Спустя 3 дня после турнира мы определили лучшего игрока CobRa LAN 5х5, и стал им - Денис "bangluv" Заец. Второй раз подряд Денис становиться лучшим игроком турнира, и на этот раз получает клавиатуру - RAZER ARCTOSA. Так же, в конкурсе от PC.LV побеждает SERZHYk, угадавший правильное расположение команд с 1-3 места турнира и его приз это мышка RAZER ABYSSUS! Внутри новости видео с награждением. Поздравляем ребят!
Привет всем любителям игры Counter-Strike 1.6 и, конечно же, наших Cs.Cobra.LV серверов. 28 апреля мы проведём для Вас онлайн турнир в формате 2х2 на стандартных картах de_dust, de_aztec, de_prodigy. Участие в турнире будет БЕСПЛАТНОЕ для всех желающих, так же помимо стандартного вручение прав админа на серверах, Вы сможете получить и денежные призы! Больше инфо в полной новости.
Некоторое время назад, в «Московском молодежном многофункциональном центре» была проведена конференция, участниками которой были представители ФКС города Москвы. Основным вопросом, обсуждаем на конференции был финал Московской Киберспортивной Лиги, который пройдет на Игромире 2014.
Изменения и преобразования в составе команд происходят каждый день. Оно и понятно. Зима принесла с собой несколько интересных и увлекательных чемпионатов, а игроки хотят сформировать наиболее подходящие и хорошо функционирующие команды.
Нам известны имена пяти участников StarSeries Season IX. И в ближайшее время, надеемся, услышать еще двух участников. Приз составил 30 тысяч долларов со званием Starladder.TV.
Украинская команда Natus Vincere опубликовала на своем официальном сайте интервью со своим бывших игроком Na`Vi, а на данный момент игроком состава Astana Dragons Егором "Markeloff" Маркеловым.
В конце 2013 года вышел режим для Варфейс «Ликвидация», однако, эта миссия до сих пор остается самой трудной и долгой в игре. На сегодняшнийдень немногие ее прошли.
Трое итальянцев и двое британцев покидают свой CS:GO состав. Об этом на днях сообщила немецкая организация CPLAY. В недалёком прошлом, когда команда состояла ещё полностью из итальянцев, Шестой сезон SLTV StarSeries завершился для команды с результатом 11-ое место.