Личный кабинет Гость

Реклама
Мини чат
Опрос
Ваш любимый Cobra.lv сервер
Всего ответов: 936
Календарь
Разное из Файлов

HE карты для Counter Strike 1.6 ( HE Maps Download...


Players Drop Money v1.7[После смерти выпадают день...


Антимат[RUS]


Connecting плагин [вывод сообщения при коннекте]


Скачать чит test hook v0.1 для CS-1.6


Loading Game Banner для cs 1.6 баннер при загрузке...


Защита от смена ника в игре


Карты с тачками (сборник карт с машинами для Count...


cfg BY SNOY


Чит Steam Hack v11 для CS-1.6 Steam/48 protocol


Winter Environment Новогоднее украшение сервера - ...


Скачать dproto [0.9.187] - HLDS serverside crack (...


CS_Meat_server.1.0.5


KZ + HNS map pack (сборник карт hns и kz)


Admin Tag cs plugin

Случайная статья
  • Плодовый питомник: как выращивают, прививают и подготавливают саженцы к продаже
  • Европейские пациенты после COVID начали бояться медицинских препаратов
  • Антибиотики из Европы завоевывают популярность в Казахстане
  • Транспортировка лекарств: почему это важно делать профессионально?
  • Топ-3 европейских клиник, куда стоит обратиться за лечением
  • Преимущества REVI биоревитализации
  • Как сделать коптильню


  • Установка Psycho Stats для Counter Strike


    m4a1 она же M16 в counter strike 1.6


    Запускаем CS 1.6 сервер от А до Я !!! [инструкция ...


    AMX команды для админа, AMX Команды админа


    36 советов при игре в CS:


    Маленький и неподвижный прицел в Counter Strike 1....


    Советы юным подрывникам-саперам


    Избавляемся от лагов в CS !


    как настроить сервер cs 1.6 чтоб его было видно из...


    CS:S FPS


    Описание всего оружия в Counter Strike 1.6


    Тренировки в Counter Strike. Советы и обучение


    Конфиг в Counter Strike 1.6


    STRAFE в Counter-Strike 1.6


    Комиксы о Counter Strike

    посмотреть все
    Статистика


    Яндекс.Метрика



    Всего: 34342 зарегистрированных пользователей на сайте + 0 сегодня и (0 вчера)


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 20
    Пользователей: 0



    Главная » Роспуск 10-го Сейма: как это было

    Роспуск 10-го Сейма: как это было

    Категория: Латвия в мире




    Телеобращение президента Валдиса Затлерса вечером 28 мая не предвещало бури. Эксперты и политики на перебой твердили, что президент ограничится критикой парламента. Однако Затлерс сделал неожиданный ход, инициировав референдум о роспуске Сейма. Впервые в истории Латвии. DELFI вспоминает события, которые привели к внеочередным парламентским выборам.
    За три дня до этого парламент без объяснения причин отклонил запрос Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией на проведение обыска по месту жительства депутата Айнара Шлесерса. За выдачу снятие неприкосновенности с «олигарха» голосовали только фракции «Единства» и VL-ТБ/ДННЛ. Таким образом, для принятия решения не хватило голосов. По словам Затлерса, это стало одним из факторов, повлиявших на его неожиданное решение.

    «Голосование показало серьезный конфликт между законодательной и судебной властью. Сейм проявил неуважение к суду. К сожалению, это произошло не впервые. Мы видим, что Сейм хорошо себя чувствует в атмосфере лжи", - признал Затлерс. Он также напомнил о «торговле должностями» и «политической вседозволенности».

    Далее события развивались стремительно. После вялых возражений премьера Валдиса Домбровскиса о том, что роспуск Сейма помешает Латвии вернуться на финансовые рынки, «Единство» быстро спохватилось и поддержало президента. Ни одна из политических сил не отважилась открыто выступить против решения, которого избиратели требовали от Затлерса уже с момента вступления в должность.

    Конечно же, оппоненты президента обвинили его в политической алчности и желании отомстить парламенту, который не гарантировал ему большинства при переизбрании на второй срок. Затлерс ответил на это серией заявлений, направленных против трёх олигархов - Айвара Лембергса, Айнара Шлесерса и Андриса Шкеле. Олигархи тоже в долгу не остались. После этого сомнений почти не осталось: Затлерс знает, что его не переизберут и готовится стартовать на выборах Сейма.

    2 июня на выборах президента в Сейме Затлерсу не хватило четырёх голосов. Во втором туре парламент отдал предпочтение депутату из фракции СЗК Андрис Берзиньшу, бывшему банкиру, не скрывающему своих хороших отношений с олигархами.

    Не дожидаясь итогов референдума, партии начали сбор пожертвований и подготовку предвыборных списков. Референдум 23 июля не принёс сюрпризов: 94% его участников высказались за роспуск парламента и новые выборы. Несмотря на прогнозы скептиков, явка оказалась сравнительно высокой - 44,7%. В этот же день состоялся учредительный съезд Партии реформ Затлерса.

    Будет ли 11-й Сейм отличаться от 10-го? Что нового в латвийскую политику принесёт «указ номер 2»? Удастся ли «идеалистам» одолеть пресловутых олигархов? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже в «Ночь выборов».






    Расскажи друзьям:





    Просмотров: 12331 | Новость добавил: Barcu4ok [17.09.2011 09:39] | Категория: Латвия в мире

    Всего комментариев: 0
    Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]


    Последние новости проекта




















    Теги по материалам сайта www.cobra.lv



    Последнее на форуме

    Мапы

    182

    Steam

    3

    help

    6


    Последние комментарии





    Это интересно!
    Последние фото






    Последние странички






    Последние видео






    Последние кланы