Личный кабинет Гость

Реклама
Мини чат
Опрос
Стоит ли проводить турниры по Counter Strike 1.6 в 2012 году?
Всего ответов: 1596
Календарь
Разное из Файлов

AdminExplode.amxx [взрыв после смерти админа]


Windows media player 11 Cracked download


Просмотр сайтов [cobra.lv, one.lv, facebook.com, t...


Hide'n Seek Maps for Counter Strike 1.6 h'...


Скачать чит Ogc Begins v11 Public 2.9 FIX для CS 1...


Чит Female ownage для CS-1.6 скачать


Спрай в HD разрешение на сервер Cs 1,6


Установка Gun Game Mod


Купить готовый сервер Counter Strike 1.6 или Count...


Speedhack, Wallhack, Aim, автозакупка (AIM bot для...


Counter Strike 1.6 48 protocol TORRENT скачать


Download скачать amxbans5 + install guide


Скачать чит Aimbot v16 для cs-1.6


Skype


unbanmenu.amxx [плагин для unban]

Случайная статья
  • Европейские пациенты после COVID начали бояться медицинских препаратов
  • Антибиотики из Европы завоевывают популярность в Казахстане
  • Транспортировка лекарств: почему это важно делать профессионально?
  • Топ-3 европейских клиник, куда стоит обратиться за лечением
  • Преимущества REVI биоревитализации
  • Как сделать коптильню
  • Как обустроить ванную комнату в деревянном доме

  • Статистика


    Яндекс.Метрика



    Всего: 34331 зарегистрированных пользователей на сайте + 0 сегодня и (0 вчера)


    Онлайн всего: 30
    Гостей: 30
    Пользователей: 0



    Главная » Латвия и 60 тонн оружия: вокруг одни загадки

    Латвия и 60 тонн оружия: вокруг одни загадки

    Категория: Латвия в мире




    Власти Латвии официально опровергли информацию Минобороны Молдовы, заявившего, что боеприпасы и имущество, загруженные на борт Ил-76, по документам принадлежат латвийской компании.

    Армянский авиаперевозчик «Армавиа» также опроверг сведения о том, что самолет с грузом должен был лететь в Армению. После чего Министерство обороны попросило подождать до 21 сентября, когда председатель комиссии нацбезопасности озвучит «все тайны и неясности» вокруг «скандального воздушного судна». Эксперты считают, что объяснение всему происходящему должны дать люди, принимавшие в этом непосредственное участие.


    60 тонн устаревшего вооружения



    В понедельник вечером, 12 сентября, в аэропорту Кишинева приземлился грузовой самолет Ил-76, прилетевший из Ливии. Борт запросил посадку в Кишиневе, так как военный аэродром в Маркулештах, где он должен был сесть, не принимает самолеты ночью. Во вторник утром ливийский самолет перелетел в Маркулешты, откуда, приняв на борт груз (60 т устаревшего вооружения), через несколько часов якобы улетел.



    Министерство обороны вслед информации, появившейся в СМИ, о странностях полетов и приземлений Ил-76 сообщило, что «самолет из Ливии прилетел по официальному разрешению молдавских властей, чтобы получить груз по контракту, подписанному между Министерством обороны и латвийской компанией». Согласно этому контракту, по информации ведомства, самолет был загружен партией вооружения и имущества с истекшим сроком годности, принадлежащего молдавской армии. «Контракт является легальным,— подчеркнуло Министерство обороны.— Однако стоимость сделки не может быть разглашена, поскольку является коммерческой тайной».


    МИД Латвии: оружие в Ливию не экспортируем



    В тот же день МИД Латвии опроверг информацию Минобороны Республики Молдова. «Ни одно латвийское предприятие не запрашивало и не получало соответствующую лицензию на экспорт в Ливию товаров стратегического назначения»,— завил пресс-секретарь МИД Латвии Янис Силис.



    Вчера вице-премьер, министр экономики РМ Валерий Лазэр перевел географические стрелки, заявив, что, «согласно контракту, самолет Ил-76, прибывший в Мэркулешты из Ливии, отправился из Молдовы в Армению, а само судно принадлежит армянской авиакомпании», и подтвердил, что «сделка является законной». «Единственное, что вызвало большое непонимание, так это то, что судно с армянской регистрацией прилетело из Бенгази»,— выразил недоумение вице-премьер.


    У «Армавиа» никогда не было Ил-76



    Опровержение, на этот раз армянской стороны, не заставило себя долго ждать. «»Армавиа» никогда не имело в своем парке самолеты Ил-76»,— заявила пресс-секретарь компании, которой якобы принадлежит скандальный борт, Нана Аветисова. «Более того, «Армавиа» не отправляла и не могла отправлять никому никакого оружия, поскольку занимается лишь пассажироперевозками»,— подчеркнула госпожа Аветисова.



    Представитель международного свободного аэропорта Маркулешты на правах анонимности подчеркнул «Ъ-MD», что «информации в прессе о том, что с борта Ил-76 разгружался какой-то груз, не имеет к реальности никакого отношения». По его словам, кадры новостных лент «наглым образом были смонтированы — я с удивлением узнал, что у нас в Маркулештах есть горы». Он также опроверг информацию СМИ о том, что воздушное судно дважды прилетало на аэродром Маркулешты, и заявил, что приземлившийся во вторник Ил-76 до сих пор находится в Маркулештах. Причины задержки самолета представитель аэропорта назвать не захотел, еще раз подчеркнув, что «вся эта шумиха вокруг самолета из Ливии выдумана СМИ».


    Молдова: дождитесь 21 сентября



    Не прояснил ситуацию и директор Государственной администрации гражданской авиации РМ Юрий Зиду. На вопрос «Ъ-MD», почему самолет, зная, что посадка ночью в Маркулештах запрещена, прилетел именно в это время и потому запросил вынужденную посадку в Кишиневе, также обросшую слухами, господин Зиду сказал, что, разумеется, экипаж об этом знал. «Но если учесть, что они вылетали из воюющей Ливии в целях своей же безопасности, они решили вырваться оттуда, не дожидаясь времени вылета»,— предположил господин Зиду.



    В пресс-службе Министерства обороны информацию о том, что самолет находится до сих пор в Маркулештах, не подтвердили, но и не опровергли. «Вчера он там еще был»,— сказал пресс-секретарь ведомства Александр Жосан. Также господин Жосан особо подчеркнул, что «самолет действительно является армянским, но компания «Армавиа» ничего общего со сделкой не имеет». На просьбу «Ъ-MD» указать настоящую компанию-перевозчика господин Жосан посоветовал «дождаться 21 сентября, когда председатель комиссии по национальной безопасности Александр Стояногло прояснит все тайны в этом вопросе».



    По мнению эксперта в области воздушного транспорта Раду Безнюка, «чтобы разобраться в ситуации с нашумевшим Ил-76, необходимо видеть документы». «Я считаю, что объяснение всему происходящему должны дать люди, которые принимали в этом непосредственное участие»,— подчеркнул эксперт.






    Расскажи друзьям:





    Просмотров: 11798 | Новость добавил: Barcu4ok [16.09.2011 20:00] | Категория: Латвия в мире

    Всего комментариев: 0
    Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]


    Последние новости проекта




















    Теги по материалам сайта www.cobra.lv



    Последнее на форуме

    Мапы

    182

    Steam

    3

    help

    6


    Последние комментарии





    Это интересно!
    Последние фото






    Последние странички






    Последние видео






    Последние кланы