В мире, каждый месяц больше, чем 67 млн человек играют в League of Legends. Поэтому, ни для кого не стало удивлением, что один из участников Олимпийских игр в Сочи оказался игроком одной из самый популярных MOBA в мире. Признался в открытой игре к League of Legends, серебряный призер игр Хань Тянью.
Valve недавно провела апргрейд Global Offensive. Теперь там можно найти такие революционные решения, как специальный магазин, в котором можно просто купить оружие любого внешнего вида. Можно купить AK-47, с окраской de_dust или AWP окраски de_aztec. Что угодно! Просто игрок должен заплатить за виртуальный апгрейд вполне настоящими деньгами.
Сейчас найдется лишь небольшое количество любителей компьютерных игр, которые бы не имели представления о том, что представляет из себя игра ГТА и какое большое влияние ей было оказано на все последующие аналогичные игрушки.
На прошедших выходных состоялся отбор к ESWC 2013, проходивший в Швеции. Главная борьба развернулась между лучшими командами SK Gaming, n!faculty и LGB eSports. Хочу напомнить, что NiP и fnatic не пришлось сражаться на этом отборе, так как они получили слот на чемпионате мира в Париже.
В финальном матче EMS One Katowice Grand Finals встретились Virtus.pro vs Ninjas in Pyjamas. Один из главных турниров этой весны в мире Counter-Strike: Global Offensive собрал сильные коллективы со всего мира. Многие предсказывали, что в финале нас ждет противостояние польской пятерки и шведского коллектива.
UNCZ является одной из топовых команд среди non pro. В начале лета, они сумели взять top1 на Lan турнире от Skillz, правда тогда за них плюсом играл bangluv. Так как, эта перспективная латвийская команда не участвовала на последних двух Lan турнирах, то я решил взять интервью у капитана команды Леонида, известный в мире cs под ником KREWILIWE. Также, он является наверно самым импульсивным игроком в латвийской киберсцене и пару вопросов будет и на эту тему :]
Встреча двух других игроков EMS Katowice 2014 сегодня состоялась в рамках Fnatic FragOut League Thre. Шведам из состава команды Fnatic достойно противостояли представители СНГ - команда HellRaisers. Формат данного матча подразумевал хорошую возможность для HR.
Близится к своему логическому завершению третья командная стадия киберспортивного чемпионата SLTV ProSeries IX, и по его итогам уже выявлены команды которые будут принимать участие в финале чемпионата.