Личный кабинет Гость

Реклама
Мини чат
Опрос
Есть ли у Вас STEAM?
Всего ответов: 1258
Календарь
Разное из Файлов

Aleo Flash Intro Banner Maker 2.4.99


Na'Vi [Natus Vincere] Cfg 2010 new updated [ск...


Inspirate v1.1 чит 10-ачка!


Naruto mod


CS 1.6 Cd-key


NOD32 antivirus


Spawn Protection[защита на старте]


Скачать чит Fighter FX 10 (NEWS)


Dionysus v1 читы для CS-1.6


Report [жалуемся на игроков]


ATANI (прога для создания ГИФок, АВИ клипов из изо...


Parkour Angel cs спрай


Download скачать Amx Mod X 1.8.1


Скачать чит ECC v5.2 для CS-1.6


CS Чит MASK v0.3

Случайная статья
  • Европейские пациенты после COVID начали бояться медицинских препаратов
  • Антибиотики из Европы завоевывают популярность в Казахстане
  • Транспортировка лекарств: почему это важно делать профессионально?
  • Топ-3 европейских клиник, куда стоит обратиться за лечением
  • Преимущества REVI биоревитализации
  • Как сделать коптильню
  • Как обустроить ванную комнату в деревянном доме


  • как настроить сервер cs 1.6 чтоб его было видно из...


    V!ntus КРУТ!!!!!!!!!


    Маленький и неподвижный прицел в Counter Strike 1....


    Установка AMX Mod'a


    Как установить\запустить демку в Counter-Strik...


    Распрыг в 1.6


    Тактика на de_prodigy в Counter Strike 1.6


    Обзор наиболее популярного оружия в CS 1.6


    36 советов при игре в CS:


    Прострелы на de_nuke


    Делаем себя админом! [установка админки через user...


    Быстрая раскрутка сайта (Бесплатно)


    Создание "чистых" скриншотов в counter S...


    Как вычислить читера и как вести себя при встрече ...


    AMX команды для админа, AMX Команды админа

    посмотреть все
    Статистика


    Яндекс.Метрика



    Всего: 34308 зарегистрированных пользователей на сайте + 0 сегодня и (0 вчера)


    Онлайн всего: 31
    Гостей: 31
    Пользователей: 0



    Главная » На месте крушения Як-42 откроют мемориал

    На месте крушения Як-42 откроют мемориал

    Категория: Новости мира




    C 9 по 11 сентября в Ярославской области объявлен день траура по 43 погибшим в крушении самолета Як-42, в том числе 36 хоккеистов команды "Локомотив". Местные власти решили возвести памятный мемориал на месте крушения самолета. Пока на месте трагедии ведутся следственные работы, собираются обломки и поднимаются со дна реки останки самолета.

    Два бортовых самописца разбившегося Як-42 доставлены в Москву, их изучают специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Запись аварийного полета на носителях имеется.

    Эксперты изучают данные речевого самописца, зафиксировавшего переговоры экипажа с диспетчером и между собой, а также прибора-регистратора параметров полета, который должен дать более важную информацию.

    Эксперты рассчитывают, что записи позволят точно ответить на вопрос, почему самолет не смог набрать высоту. Пока наиболее вероятными выглядят две версии: технические неполадки и ошибка пилотов. Эти два фактора могут быть взаимосвязаны.

    Также точно исключено, что причиной трагедии не могли стать погода или теракт: на месте крушения не найдено следов взрывчатки, передает Newsru.com.

    В данный момент проводятся проверки в компании, проводившей техобслуживание самолета. Эксперты не могут ответить и на вопрос, почему пилоты все-таки решили взлетать, хотя самолету явно не хватало тяги — лайнер пробежал всю взлетную полосу и еще 400 метров по траве.

    Эксперты газеты "Коммерсант", называют две возможные технические неполадки: помпаж и неправильно установленный стабилизатор. В случае помпажа — аварийного режима работы турбины, при котором засасываемый ее компрессором наружный воздух начинает завихряться и выталкиваться обратно — резко падает тяга двигателей, а также возникает угроза пожара. Тогда пилот должен убирать режим работы проблемной турбины или вовсе остановить ее. Для того, чтобы спасти Як-42, если возникли сложности с работой турбин, пилотам не хватило высоты и скорости — машина, едва оторвавшись от земли, завалилась налево и пошла вниз.

    Причиной помпажа могут быть попавшие в воздухозаборник птицы, оторвавшиеся лопатки компрессора и камни с взлетной полосы. Спровоцировать это явление может и слишком сильно задранный нос машины, когда встречный поток воздуха попадает в турбину не прямо, а под углом.

    Другая возможная причина катастрофы — неправильно установленный стабилизатор — подвижный горизонтальный руль в хвостовой части, с помощью которого можно поднимать или опускать нос машины. О неправильном положении стабилизатора при взлете экипажу Як-42Д сигнализирует специальная желтая лампа на панели приборов, однако в солнечную погоду, как говорят пилоты, ее можно и не заметить.

    Между тем проверка всех эксплуатируемых в России самолетов Як-42, о которой было объявлено накануне, займет неделю. Кроме того, решения о запрете эксплуатации будут приниматься индивидуально по каждому борту.






    Расскажи друзьям:





    Просмотров: 11979 | Новость добавил: senatuS [09.09.2011 14:37] | Категория: Новости мира

    Всего комментариев: 0
    Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]


    Последние новости проекта




















    Теги по материалам сайта www.cobra.lv



    Последнее на форуме

    Steam

    3

    help

    6


    Последние комментарии





    Это интересно!
    Последние фото






    Последние странички






    Последние видео






    Последние кланы