Личный кабинет Гость

Реклама
Мини чат
Опрос
Есть ли у Вас STEAM?
Всего ответов: 1256
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Разное из Файлов

CS Чит MASK v0.3


Speedhack, Wallhack, Aim, автозакупка (AIM bot для...


Anti-Wallhack Helper Tool Lucia для сервера CS 1.6


CS 1.6 HLTV Models download скачать


Antiban for Myac 1.5.7


FlashFlare plugin CS 1.6


Скачать чит Project Mayhem v3.02 бесплатно


CS:SOURCE public сервер с MANI ADMIN скачать беспл...


Скачать чит Fighter FX 10 (NEW)


Night and day [vote день или ночь]


Admin Models для сервера Counter Strike 1.6


Бан за сообщения читерских программ - Ban for Chea...


Counter Strike 1.6 Css models download скачать lej...


Gun Game maps for Cs 1.6


Купить готовый сервер Counter Strike 1.6 или Count...

Случайная статья
  • Почему девушки так любят SPA
  • Как использовать песок при тушении возгораний
  • Кейсы Easydrop.win: отличный способ развлечься и выиграть ценные призы
  • Микрокредиты сегодня можно получить с 18 лет
  • Ставить ли у себя дома майнинг-ферму
  • Маркетинг в социальных сетях понравился россиянам
  • Винтажная мебель в минималистичном интерьере


  • 36 советов при игре в CS:


    АК-47 или Colt M4A1 в Counter Strike


    Читерство в Counter Strike 1.6


    Создание своего мувика в Counter Strike 1.6


    Повышение производительности и прочие настройки


    Искусство снайпера – свинцовый привет для врага


    Мышка в игре Counter Strike! Какая лучше? Какую вы...


    aim, wh, Speedhack,


    Описание всего оружия в Counter Strike 1.6


    Что такое чит в Counter-Strike


    Название точек на картах Counter-Strike:GO на русс...


    В чем суть читерства в Counter-Strike?


    Распрыг в 1.6


    Трюки в Counter Strike 1.6


    Как стать админом на своём сервере? [установка acc...

    посмотреть все
    Статистика


    Яндекс.Метрика



    Всего: 34207 зарегистрированных пользователей на сайте + 0 сегодня и (0 вчера)


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Главная » 2014 » Январь » 25

    Интересные факты о всемирном дне снега

    Категория: интересные новости



    Интересные факты о всемирном дне снега

    Снежная инфографика от Gismeteo.UA

    Накануне всемирного дня снега (19 января), который отмечается с 2012 года Gismeteo.UA были собраны наиболее интересные факты, которые связаны с снегом, а именно:

    1. Американские ученые провели исследования, которые показали, что снежинка образуется из пара, а не из дождя, как предполагалось ранее. На эти исследования было потрачено 26 млн. 400 тыс. Долларов. Для сравнения: данной суммы хватило бы, чтобы обеспечить годовым запасом продовольствия небольшое государство, например, Тувалу.
    2. Российские жители редко задумываются о таком чуде, как снег. А ведь больше половины населения земного шара и представить не может, какой он на ощупь. И все потому, что живут эти люди в районах, где никогда не бывает снега. К таким районам можно отнести страны Африки, Австралии и Южной Америки.
    3. Ежегодно под слоем снега оказывается от 100 до 126 млн. кв. км. Поверхности земного шара. Это в среднем 1/5 часть общей поверхности земли. Снегопады покрывают около 1/3 поверхности льдов и 2/3 земли.
    4. Средняя скорость снежной лавины может достигать отметки в несколько десятков километров. А крупные лавины могут двигаться со скоростью до 360 км в час. Для сравнения: скоростной рекорд Формулы 1 составляет 372 км/ч. Лавины считаются одними из самых великих и опасных сил природы. В одних только Альпах за всю историю от лавин погибло в общей сложности около 60 тысяч человек, около 1/10 части погибших пришлось на 16 декабря 1916 года. Этот день впоследствии был внесен в историю, как «черный четверг».
    5. Снег состоит из воды и воздуха в пропорции 5:95. Средний вес одной снежинки едва достигает одного миллиграмма. Благодаря небольшой плотности и весу снежинки имеют очень низкую скорость падения. В среднем она достигает 15 метров в минуту.
    6. Самая крупная снежинка выпала в 1887 году в Форт-Кео в США. Диаметр снежинки составил 38 см (15 дюймов), а толщина – 20 см. Обычная же снежинка имеет средний диаметр 0,5 см и массу – 0,004 г.
    7. Снежинки могут иметь разнообразные формы. Это обусловлено тем, что образуются они в разных слоях атмосферы, которые имеют и разные температуры воздуха. Чем выше облако, тем ниже температура воздуха в нем и меньше период замерзания воды. Снежинки образуются из пара, который замерзая, превращается в кристаллики. Каждый из этих кристалликов стремится к земле, сталкиваясь на своем пути с различными условиями атмосферы и обрастая новыми слоями и меняя форму в зависимости от этих условий. При падении на землю каждая снежинка имеет свой оригинальный и неповторимый узор.
    8. Рекордное количество снега выпало в штате Колорадо на озере Сильвер в 1921 году. Здесь за сутки образовался снежный покров толщиной 1 м. 90 см. Вторым по количеству снега стал населенный пункт Джорджтаун и снова в штате Колорадо. Здесь в 1913 году толщина снежного покрова, образовавшегося за сутки, составила 157,5 см.
    9. Самая большая скульптура из снега была создана в 2007 году в Харбине (Китай). Высота скульптуры составила 35 метров, а длина – 200 м. Над ее созданием потрудились 600 скульпторов. А вдохновили скульпторов на создание данного произведения искусства олимпийские игры, которые намечались на лето 2008 года.
    10. 1 септильон снежинок выпадает ежегодно на землю. Если считать, что вес одной снежинки составляет примерно 0,004 грамма, то общая масса снега выпадающего снега приблизительно равна 4 000 000 000 000 000 тонн.
    11. Для образования снежинки необходимо в среднем около одного миллиона капель воды. Однако это не те капли, с которыми человек ежедневно контактирует. Это мельчайшие капли, из которых состоит пар. К слову сказать, количество этих капель в воздухе и определяет степень его влажности.
    12. Большинство людей даже не подозревают о том, что снег может быть не только белого цвета. Снежинка состоит из воздуха и воды, а в некоторых уголках планеты в воздухе содержатся микроорганизмы и вещества, которые способны изменить окраску снега. Так, например, в Колорадо в 2001 году выпал снег розового цвета и со вкусом арбуза. А произошло такое окрашивание из-за содержащейся в воздухе хламидомонады снежной, которая закрепилась на кристалликах снега и успешно добралась до земли вместе со снежинкой.

    Ссылка на источник http://www.gismeteo.ua/news/sobytiya/6957-na-issledovanie-snezhinok-uchenye-potratili-svyshe-26-millionov-dollarov-infografika/





    Просмотров: 15622 | Новость добавил: Aleksandr_P [25.01.2014 11:00] | Категория: интересные новости

    Все новости на Cobra.lv являются уникальными, и если Вы хотите использовать наши материалы у себя на портале, то Вам необходимо установить активную ссылку на источник материала. Ссылка должна быть как и на портал www.cobra.lv, так и на саму новость Интересные факты о всемирном дне снега

    Loading...





    Расскажи друзьям:




    Всего комментариев: 0
    Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]


    Последние новости проекта




















    Теги по материалам сайта www.cobra.lv



    Последнее на форуме

    Steam

    3

    help

    6


    Последние комментарии





    Это интересно!
    Последние фото






    Последние странички






    Последние видео






    Последние кланы