Известный по своим выступлениям за команду Fnatic Counter-Strike 1.6 и Global Offensive составы Andreas "<strong>MODDII</strong>" Fridh решил покинуть эту команды, в которой провёл последние годы, выступая на высочайшем уровне.
Недавно такая влиятельная и известная геймерам всего мира организация как ESEA.net поделилась с общественностью новой информацией относящейся к предстоящим и столь ожидаемым игроками и сочувствующими финалам этого сезона.
Последние месяца на сцене киберспорта, в особенности Counter Strike Global Offensive были очень насыщенными и интересными в плане не только различных турниров и красивой игрой от команд, но и уходами приходами игроков, создание и расформирования целых команд. В общем кибер спорт потихоньку превращается в какой-то шоу бизнес.
DreamHack Summer 2014 готовит всем участникам и зрителям приятные сюрпризы. Еще совсем недавно прошли зимние игры, а мы уже активно следим за летним чемпионатом. Как и планировалось, чемпионат пройдет в Шведции с 14 по 16 июня, а приз для победителя составит не много, не мало, 30 000 долларов, так что здесь есть за что поболеть и где постараться.
В самом разгаре игрового дня SLTV Starseries IX произошел, наверное, самый центральный и ожидаемый матч по версии Counter-Strike: Global Offensive, в котором играли два фаворита сезона - команда Virtus.pro и команда Natus Vincere.
Одна из самых интересных тем для всех любителей CS - это, без сомнения, карты. Да-да, те самые игровые карты, которые порой подсовывают неприятные сюрпризы профессиональным игрокам на соревнованиях, а так же обыкновенным любителям игры.
В апреле с 17 по 20 в Дании проходил турнир Copenhagen Games. Призовой фонд соревнований составил 26 тыс. евро. В этом году участие приняли 58 европейских команд.
Известный португальский игровой коллектив k1ck получил в свою коллекцию отличного игрока AIm. Хорошее приобретение, однако, господа португальцы! Ricardo "AIm" Almeida известный игрок покинул свою команду по доброй воле и воссоединился с португальской.