Всего: 34208 зарегистрированных пользователей на сайте + 0 сегодня и (0 вчера)

Aleksandr_P

Главная » Сборная Нидерландов стала первым финалистом ЧМ-2010

Сборная Нидерландов стала первым финалистом ЧМ-2010

Категория: Новости спорта

В первом полуфинальном матче ЧМ-2010 по футболу в ЮАР сборная Нидерландов обыграла команду Уругвая со счетом 3:2 и вышла в финал африканского мундиаля.

Первый гол в матче неожиданным дальним ударом точно в правую "девятку" на 18-й минуте забил капитан "оранжевых" Джованни ван Бронкхорст.

Однако уругвайцы под занавес первого тайма сумел сравнять счет. И опять забил капитан. Диего Форлан, как и его визави, застал голкипера врасплох ударом с дальней дистанции, но на этот раз мяч залетел под перекладину прямо по центру.

Во втором тайме голландцы продолжали нагнетать давление у ворот Муслеры и в итоге своего добились. На 70-й минуте Уэсли Снейдер ударом в нижний правый угол записал на свой счет четвертый гол на мундиале (первый гол в ворота Бразилии, изначально записанный как автогол Мело, ФИФА позднее переписала на Снейдера).

А три минуты спустя Роббен отличным ударом головой после подачи с левого фланга упрочил преимущество подопечных Берта ван Марвейка.

Команда Оскара Табареса в самом конце матча, на 92-й минуте, сумела сократить разрыв в счете. Макси Перейра после розыгрыша стандарта обводящим ударом с угла штрафной отправил мяч в дальний левый угол.

Однако на большее "Ла селесте" не хватило. Голландия в третий раз в своей истории выходит в финал чемпионата мира и попытается впервые его выиграть.

Расскажи друзьям:

Просмотров: 11772 | Новость добавил: podrubaj [07.07.2010 14:17] | Категория: Новости спорта

Всего комментариев: 2
    0   Спам
    2 RusSeL   (07.07.2010 15:16) [Материал]

Да бля сегодня матч будет что надо, я болею за оби команды lol Вчера интересно играли, уругвай мог взять но чёто скисли они! :?

0   Спам
    1 podrubaj   (07.07.2010 14:26) [Материал]

красавцы ))) достойный соперник надеюсь для Германии ))) хотя в прочем сегодня узнаем

Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.