Всего: 34208 зарегистрированных пользователей на сайте + 0 сегодня и (0 вчера)

Пользователей: 0

Главная » "Динамо - Рига" вышла в 1/4 финала Кубка Гагарина

"Динамо - Рига" вышла в 1/4 финала Кубка Гагарина

Категория: Новости спорта

Состоялся шестой матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина по хоккею между рижским и московским "Динамо". Победа на домашнем льду позволяла латвийскому клубу выйти в четвертьфинал и он ее добился в овертайме — 2:1. Автором победного гола стал Янис Спруктс.

Рижане вполне могли завершить серию в свою пользу еще два дня назад в Москве, когда перед третьим периодом вели 1:0, но пропустили два необязательных гола (итог — 1:3). Москвичи сократили отставание в серии до 2-3, сама она переехала в Ригу, что для маркетинга латвийской команды было совсем неплохо: порядка 9-10 тысяч на домашней игре были гарантированы, а значит — и дополнительная прибыль клубу.

Также стоит учитывать, что этот матч мог оказаться последним в сезоне для рижан перед своей публикой: если бы дело доходило до решающей встречи, она проходила в Москве.

Наставник московского "Динамо" Олег Знарок высказался как-то о серии с рижанами так: "У нас идет война!" Продолжая терминологию Знарка, сегодня выяснилось, что эту войну он проиграл, а рижское "Динамо" второй сезон подряд сыграет в 1/4 финала плей-офф КХЛ. Следующим соперником команды Юлиуса Шуплера будет либо ярославский "Локомотив", либо мытищинский "Атлант".

1/8 финала

Динамо Рига — ОХК Динамо — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Горовиков (Граняк, 19:20-бол.). 1:1 Троттер (М.Редлих, Озолиньш, 43:18). 2:1 Спруктс (М.Редлих, 75:01).

Из-за концерта Меладзе "Динамо" сыграет в Пиньки

Первую домашнюю игру четвертьфинала Кубка Гагарина рижское "Динамо", скорее всего, проведет в Пиньки - в ледовом холле Inbox.lv. В "Арена Рига" в это время пройдет концерт Валерия Меладзе.

"Самый реальный вариант - ледовый холл Inbox.lv, - отметил в разговоре с BNS генеральный директор "Динамо" Зигмар Преде. - К сожалению, 12 марта в "Арене Рига" будет другое мероприятие, по которому уже был заключен договор - до того, как мы получили расписание игр". По словам Приеде, поддержка болельщиков в "Арене Рига" была бы гораздо сильнее.

Кроме того, клубу придется переносить и шестую игру серии (если она понадобится). 18 марта "Арена Рига" снова будет занята, поскольку там пройдет концерт группы Gregorian.

Соперником "Динамо" в четвертьфинале станет либо ярославский "Локомотив", либо мытищинский "Атлант".

Расскажи друзьям:

Просмотров: 12602 | Новость добавил: fr0zen_ [04.03.2011 18:25] | Категория: Новости спорта