Личный кабинет Гость

Реклама
Мини чат
Опрос
Ваш любимый Cobra.lv сервер
Всего ответов: 935
Календарь
Разное из Файлов

Скачать чит XeoN для cs 1.6


Map Spawns Editor v1.0[добавление или изменение sp...


dproto 0.4.1 47/48 протокол и антихак (antihack) д...


CustomFlashLight plugin cs 1.6


Скачать чит [F]nxh hook v1.3 для cs-1.6


Download скачать CSS full v25


Valve Hammer Editor 3.5 download / скачать


Spray Brasil


Чит Kool-Savas Hook v6. для CS 1.6


HAM v1 чит для CS-1.6


Counter Strike Server Status v1.6 download скачать


Скачать dproto [0.9.179] - HLDS serverside crack (...


Admin radar[радар для админа]


Скачать чит Hackz VIP для CS-1.6


Buy Zoom [Покупаем zoom для любого оружия]

Случайная статья
  • Европейские пациенты после COVID начали бояться медицинских препаратов
  • Антибиотики из Европы завоевывают популярность в Казахстане
  • Транспортировка лекарств: почему это важно делать профессионально?
  • Топ-3 европейских клиник, куда стоит обратиться за лечением
  • Преимущества REVI биоревитализации
  • Как сделать коптильню
  • Как обустроить ванную комнату в деревянном доме

  • Статистика


    Яндекс.Метрика



    Всего: 34295 зарегистрированных пользователей на сайте + 0 сегодня и (0 вчера)


    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0



    Главная » Интересные факты об эскалаторе

    Интересные факты об эскалаторе

    Категория: Интересные статьи




    Не так давно для большинства из нас эскалаторы были чем - то волшебным. Именно в детстве мы всегда удивлялись, когда самодвижущаяся лестница подымала нас в метро, вызывая при этом неописуемый вострорг.

    Конечно же, сейчас эскалаторы установлены практически в каждом большом торговом цетре. Но мало кто задумывается о том, кто и когда создал эту "штурмовую лестницу" (именно так с французского переводится слово escalator). И только те, кто заказывает установку эскалатора в своём цетре начинает внимательно перечивать otis отзывы, а также стремится узнать как можно больше об истории его изобретения.

    Интересные факты об эскалаторе

    Механизм эскалатора работает благодаря установленному в нём приводному электродвигателю. В большинстве случаев для его размещения используется машинное отделение, которое размещено рядом с входом на площадку эскалатора.

    Бесконечная лента и будет основным принципом работы ступеней эскалатора. Для того, чтобы обеспечить безопасность и удобство передвижения людям разработчиками специального были установлены поручни. Их движение по скорости полностью соответствует движению самих ступеней эскалатора.

    Из истории мы смогли узнать, что технология и само название эскалатора было запатентировано ещё в 1892 году в Америке. Именно в то время Джесс Рено разработал его и уже через два года первый эскалатор был установлен в одном из парков Нью - Йорка в парке развлечений, как аттракцион.

    Конечно же, для каждого современного человека эскалаторы уже давно стали привычным средством передвижения по станциям метро и торговым центрам. Хоть только некоторые уже успели увидеть самый длинный эскалатор, длина которого составляет 800 метров. Благодаря уникальной конструкции и такой длине эскалатор способен поднимать людей на высоту 135 метров. Вам точно уже стало интересно подняться на этом эскалаторе!








    Расскажи друзьям:





    Просмотров: 11680 | Новость добавил: lissa [10.10.2015 08:10] | Категория: Интересные статьи

    Всего комментариев: 0
    Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]


    Последние новости проекта




















    Теги по материалам сайта www.cobra.lv



    Последнее на форуме

    Steam

    3

    help

    6


    Последние комментарии





    Это интересно!
    Последние фото






    Последние странички






    Последние видео






    Последние кланы