Всего: 34208 зарегистрированных пользователей на сайте + 0 сегодня и (0 вчера)

Пользователей: 0

Главная » Трагедия Марадоны: немецкая машина раздавила аргентинцев

Трагедия Марадоны: немецкая машина раздавила аргентинцев

Категория: Новости спорта

Сборная Германии разгромила команду Аргентины в четвертьфинальном матче чемпионата мира со счетом 4:0.

В полуфинале подопечные Йоазима Лева сыграют с победителями встречи между командами Испании и Парагвая.

Таким образом, главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона не сможет сдержать свое обещание в случае победы на чемпионате мира пробежаться голым по улицам Буэном-Айреса.

Йоахим Лёв не лукавил, когда накануне матча говорил, что его команда постарается войти в игру без раскачки. Первым же приступом, уже на 3-й минуте, немцы взяли аргентинские рубежи.

Ранний гол часто ломает игру забившей команды: она начинает охранять преимущество, забывая о полноценном футболе. Немцы такого искушения избежали. Они искали моменты для атак и, когда находили, взрывались стремительными ответами.

Хорош был левый фланг, где эффективно взаимодействовали Томас Мюллер и Филипп Лам. Именно отсюда в аргентинскую штрафную врывались самые стремительные вихри. Вот только результативного удара в первом тайме больше не получилось.

Если немцы вели игру через быстрый пас, то аргентинцы избавляться от мяча не торопились. Индивидуальные манёвры жалуют практически все игроки группы атаки латиноамериканской сборной, но откровений для соперника подобные заходы не таили.

Вдвоём, втроём немцы загоняли в свои сети и Лионеля Месси, и Карлоса Тевеса, и прочих солистов. Пару не самых грозных попыток забить пресёк Мануэль Нойер.

Как надо проводить позиционные атаки, бундестим показала во втором тайме. После такого количества передач, какое позволили себе немцы в случае со вторым и третьим голами, нынче забивают редко. Да и чтобы футболист заходил с мячом в ворота, на высшем уровне теперь не увидишь.

А Мирослав Клозе на 68-й минуте и Арне Фридрих на 74-й были очень к этому близки. Ещё один гол Клозе пришёл после контратаки, шанс для которой команда Лёва с немецкой настойчивостью ловила всю игру и поймала наконец на 89-й минуте.

Последний эпизод игры показался символичным: очередной удар Месси Нойер поймал шутя.

Расскажи друзьям:

Просмотров: 11218 | Новость добавил: RusSeL [04.07.2010 15:02] | Категория: Новости спорта