Всего: 34206 зарегистрированных пользователей на сайте + 0 сегодня и (2 вчера)

Пользователей: 0

Главная » США играет против Алжира

США играет против Алжира

Категория: Новости спорта

В эти минуты в Претории проходит матч первенства мира по футболу между сборными США и Алжира. У обеих команд есть возможность выйти из группы С в плей-офф. Виктория гарантирует американцам минимум второе место, а вот в случае ничьей они вполне могут отказаться лишь третьими. Алжиру же требуется не только победа, но и надеяться на то, что Словения не проиграет Англии.

До игры

Против африканских команд сборная США провела только один матч — на прошлом чемпионате мира американцы проиграли Гане. А сборной Алжира еще ни разу не довелось сыграть на мировых форумах с представителями Северной Америки.

Американцам в предстоящем поединке не сможет помочь Финдли (дисквалификация). У Алжира отбыв дисквалификацию, в состав влился нападающий Абделькадер Гезаль, а также оправился от травмы голкипер Фаузи Шауши.

Ход матча

В дебюте активнее играли футболисты сборной Алжира. Они едва не добились успеха на 6-й минуте — за соперника сыграл каркас ворот. После подачи издали защитник сборной США Демерит должен был выносить мяч, но промахнулся, а сфера отскочила к Джеббуру: удар с девяти метров — перекладина!

Американцы в долгу не остались. Раис Мболи с трудом отразил мяч после удара Гомеса с левого фланга штрафной. Следом США заработали штрафной, разбегался Демпси, но в створ не попал. А еще через две минуты уже алжирцы провели острый выпад. Джеббур принял передачу на левом фланге после ошибки Демерита и пробил — неточно. В общем, начало матча прошло во взаимных атаках.

Минуте к 20-й футболисты США завладели центром поля. И были близки к тому, чтобы открыть счет. Алтидор прорвался справа, мяч отлетел к Гомесу, М`Бохли Ухаб отбил удар в упор. На подборе первым оказался Гомес, который сделал передачу на дальнюю штангу Демпси — взятие ворот было отменено, поскольку Демпси находился в офсайде. Тем временем Англия открыла счет в матче со Словенией, и на 25-й минуте ни США, ни Алжир в плей-офф не попадали.

Алжирцы после неспешного переката мяча на своей половине на 30-й минуте изобразили несколько подряд навесов в штрафную Ховарда. А когда Ласен сделал проникающий пас в штрафную американцев, Матмур не успел завладеть мячом и "Джабулани" ушел за лицевую.

На 33-й минуте Демпси опасно пробил головой, но Бугерра принял мяч на себя. На добивании сыграл Демпси, у которого мяч срезался с ноги и улетел выше ворот.

На противоположной стороне поля Донован отдавал хорошую передачу врывающемуся в штрафную Демпси — М`Бохли Ухаб забрал мяч. Вскоре Брэдли прорвался к воротам и нашел передачей свободного Донована. Сфера отскочила к Алтдиору, который с близкого расстояния пробил выше ворот. В общем, несмотря на то, что в первом тайме голов забито не было, опасных моментов имелось в избытке.

Расскажи друзьям:

Просмотров: 11740 | Новость добавил: RusSeL [23.06.2010 17:56] | Категория: Новости спорта